Estimation immobilière — Rue Gambetta, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gambetta, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gambetta, Rueil-Malmaison

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 052 €/m²
Médiane
4 735 €/m²
Haute
5 806 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 770 000 € 104 m² 7 404 €/m² 11/09/2025 5 p.
52 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 287 500 € 54.02 m² 5 322 €/m² 28/08/2025 3 p.
32 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 1 078 400 € 137 m² 7 872 €/m² 04/06/2025 6 p.
79 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 169 200 € 47.33 m² 3 575 €/m² 31/03/2025 2 p.
79 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 347 500 € 70 m² 4 964 €/m² 27/01/2025 3 p.
52 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 326 800 € 64.38 m² 5 076 €/m² 06/01/2025 4 p.
31 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 685 000 € 83 m² 8 253 €/m² 26/12/2024 4 p.
79 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 290 000 € 69.79 m² 4 155 €/m² 05/10/2024 1 p.
52 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 253 550 € 53 m² 4 784 €/m² 30/08/2024 3 p.
79 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 310 000 € 73 m² 4 247 €/m² 25/03/2024 3 p.
54 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 218 220 € 53 m² 4 117 €/m² 19/01/2024 3 p.
54 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 492 350 € 62 m² 7 941 €/m² 01/06/2023 4 p.
79 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 377 000 € 67 m² 5 627 €/m² 02/12/2022 3 p.
38 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 1 000 000 € 145 m² 6 897 €/m² 28/11/2022 6 p.
56 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 235 453 € 51.99 m² 4 529 €/m² 23/09/2022 3 p.
65 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 1 186 680 € 135 m² 8 790 €/m² 11/07/2022 6 p.
79 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 399 000 € 74 m² 5 392 €/m² 07/06/2022 3 p.
54 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 330 370 € 63.22 m² 5 226 €/m² 29/04/2022 4 p.
52 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 323 850 € 62.6 m² 5 173 €/m² 19/04/2022 4 p.
79 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 388 000 € 70 m² 5 543 €/m² 11/02/2022 1 p.
79 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 112 000 € 30 m² 3 733 €/m² 11/06/2021 1 p.
79 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 360 000 € 70.76 m² 5 088 €/m² 18/12/2020 3 p.
54 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 297 000 € 62.91 m² 4 721 €/m² 16/12/2020 4 p.
79 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 320 000 € 74 m² 4 324 €/m² 16/11/2020 3 p.
15 RUE GAMBETTA, Rueil-Malmaison 600 000 € 78 m² 7 692 €/m² 10/06/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 5 618 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/06/2020 au 11/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 052 €/m² (P20) et 5 806 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 735 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.