Estimation immobilière — Rue Ferdinand Buisson, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Ferdinand Buisson, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Ferdinand Buisson, Rueil-Malmaison

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 283 €/m²
Médiane
8 100 €/m²
Haute
10 595 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
29 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 355 000 € 57 m² 6 228 €/m² 13/11/2025 4 p.
31 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 801 650 € 77 m² 10 411 €/m² 01/07/2025 5 p.
38 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 625 000 € 66 m² 9 470 €/m² 28/02/2025 5 p.
31 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 567 500 € 77 m² 7 370 €/m² 15/11/2023 5 p.
30 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 832 000 € 108 m² 7 704 €/m² 19/07/2022 6 p.
3 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 793 030 € 70 m² 11 329 €/m² 31/03/2022 5 p.
13 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 755 450 € 96 m² 7 869 €/m² 25/03/2022 5 p.
13 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 710 000 € 96 m² 7 396 €/m² 10/05/2021 5 p.
31 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 647 000 € 77 m² 8 403 €/m² 05/02/2018 5 p.
2 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 605 100 € 46 m² 13 154 €/m² 30/06/2017 5 p.
3 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 615 800 € 70 m² 8 797 €/m² 20/01/2017 5 p.
7 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 631 200 € 91 m² 6 936 €/m² 25/07/2016 4 p.
13 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 534 600 € 66 m² 8 100 €/m² 12/02/2016 5 p.
15 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 545 200 € 120 m² 4 543 €/m² 29/01/2015 4 p.
26 RUE FERDINAND BUISSON, Rueil-Malmaison 652 500 € 51 m² 12 794 €/m² 19/08/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 8 700 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/08/2014 au 13/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 283 €/m² (P20) et 10 595 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 100 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.