Estimation immobilière — Rue Emile Augier, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Emile Augier, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Emile Augier, Rueil-Malmaison

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 543 €/m²
Médiane
8 044 €/m²
Haute
8 587 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 943 500 € 100 m² 9 435 €/m² 21/02/2023 4 p.
48 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 940 000 € 109.47 m² 8 587 €/m² 23/06/2022 5 p.
37 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 530 000 € 75 m² 7 067 €/m² 13/06/2022 4 p.
12 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 1 019 418 € 132.99 m² 7 665 €/m² 21/03/2022 5 p.
12 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 1 105 000 € 144.42 m² 7 651 €/m² 06/09/2021 6 p.
48 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 998 000 € 122.58 m² 8 142 €/m² 10/08/2021 5 p.
17 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 813 000 € 95 m² 8 558 €/m² 07/07/2021 3 p.
12 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 1 130 000 € 135.95 m² 8 312 €/m² 16/04/2021 6 p.
12 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 1 060 000 € 140.52 m² 7 543 €/m² 07/04/2021 6 p.
30 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 1 434 800 € 181 m² 7 927 €/m² 30/10/2020 6 p.
41 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 405 000 € 45 m² 9 000 €/m² 02/03/2020 3 p.
47 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 544 300 € 75 m² 7 257 €/m² 25/01/2018 3 p.
48 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 840 000 € 116.38 m² 7 218 €/m² 02/11/2017 6 p.
28 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 820 600 € 93 m² 8 824 €/m² 25/07/2017 3 p.
43 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 683 220 € 82 m² 8 332 €/m² 15/06/2017 3 p.
84 RUE EMILE AUGIER, Rueil-Malmaison 437 000 € 55 m² 7 945 €/m² 30/04/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 8 091 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/04/2015 au 21/02/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 543 €/m² (P20) et 8 587 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 044 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.