Estimation immobilière — Rue Du Gal Noel, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Gal Noel, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Gal Noel, Rueil-Malmaison

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 332 €/m²
Médiane
7 107 €/m²
Haute
8 978 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
29 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 637 200 € 100 m² 6 372 €/m² 24/09/2025 4 p.
23 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 310 000 € 60.59 m² 5 116 €/m² 14/03/2025 3 p.
23 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 315 000 € 61.73 m² 5 103 €/m² 27/08/2024 3 p.
8 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 1 169 990 € 150 m² 7 800 €/m² 09/11/2022 7 p.
27 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 1 607 350 € 140 m² 11 481 €/m² 28/06/2022 6 p.
16 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 420 000 € 64 m² 6 563 €/m² 05/05/2022 4 p.
31 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 260 000 € 29.61 m² 8 781 €/m² 16/12/2021 2 p.
6 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 866 667 € 96 m² 9 028 €/m² 11/05/2021 5 p.
10 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 1 191 500 € 130 m² 9 165 €/m² 30/08/2018 5 p.
31 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 240 741 € 29.59 m² 8 136 €/m² 21/06/2018 2 p.
29 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 571 000 € 100 m² 5 710 €/m² 05/05/2017 4 p.
23 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 350 000 € 66.81 m² 5 239 €/m² 26/04/2017 3 p.
25 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 190 000 € 33.3 m² 5 706 €/m² 12/04/2017 2 p.
23 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 345 000 € 47.71 m² 7 231 €/m² 08/07/2016 3 p.
25 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 70 500 € 20 m² 3 525 €/m² 23/09/2015 1 p.
14 RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 533 000 € 75 m² 7 107 €/m² 12/05/2015 4 p.
10 B RUE DU GAL NOEL, Rueil-Malmaison 290 000 € 24 m² 12 083 €/m² 23/05/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 303 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/05/2014 au 24/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 332 €/m² (P20) et 8 978 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 107 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.