Estimation immobilière — Rue Du Doc Charcot, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Doc Charcot, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Doc Charcot, Rueil-Malmaison

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 309 €/m²
Médiane
5 345 €/m²
Haute
7 819 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 1 083 000 € 116 m² 9 336 €/m² 29/05/2024 5 p.
24 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 312 000 € 54.16 m² 5 761 €/m² 15/12/2022 3 p.
24 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 316 000 € 61 m² 5 180 €/m² 09/09/2022 4 p.
24 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 300 000 € 53.98 m² 5 558 €/m² 24/06/2022 3 p.
24 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 340 000 € 64.12 m² 5 303 €/m² 30/07/2018 3 p.
24 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 268 000 € 62.2 m² 4 309 €/m² 14/09/2016 4 p.
22 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 409 500 € 76 m² 5 388 €/m² 26/05/2016 5 p.
22 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 40 000 € 77.33 m² 517 €/m² 09/02/2016 5 p.
8 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 910 000 € 120 m² 7 583 €/m² 22/10/2015 6 p.
22 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 398 500 € 77.13 m² 5 167 €/m² 24/06/2015 5 p.
16 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 1 090 000 € 115 m² 9 478 €/m² 21/11/2014 4 p.
22 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 325 000 € 76.11 m² 4 270 €/m² 12/11/2014 4 p.
10 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 1 149 370 € 147 m² 7 819 €/m² 21/10/2014 4 p.
22 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 320 150 € 76.63 m² 4 178 €/m² 25/09/2014 4 p.
24 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 301 500 € 64.12 m² 4 702 €/m² 20/06/2014 3 p.
9 RUE DU DOC CHARCOT, Rueil-Malmaison 621 000 € 60 m² 10 350 €/m² 27/02/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 5 931 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/02/2014 au 29/05/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 309 €/m² (P20) et 7 819 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 345 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.