Estimation immobilière — Rue Diderot, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Diderot, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Diderot, Rueil-Malmaison

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 943 €/m²
Médiane
6 808 €/m²
Haute
8 323 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
84 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 362 850 € 68 m² 5 336 €/m² 07/10/2025 4 p.
26 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 400 000 € 45 m² 8 889 €/m² 28/11/2024 3 p.
35 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 365 525 € 54 m² 6 769 €/m² 30/08/2024 3 p.
25 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 521 960 € 66 m² 7 908 €/m² 10/07/2024 3 p.
82 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 312 000 € 56.3 m² 5 542 €/m² 30/06/2023 3 p.
70 B RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 785 000 € 109.87 m² 7 145 €/m² 30/03/2023 4 p.
74 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 907 200 € 89 m² 10 193 €/m² 25/08/2022 5 p.
38 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 1 044 700 € 127 m² 8 226 €/m² 04/08/2022 6 p.
40 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 989 965 € 118.94 m² 8 323 €/m² 13/07/2022 5 p.
27 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 99 000 € 40 m² 2 475 €/m² 01/04/2022 2 p.
8 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 675 000 € 86 m² 7 849 €/m² 26/11/2021 4 p.
4 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 847 140 € 150 m² 5 648 €/m² 04/11/2021 5 p.
2 B RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 762 650 € 107 m² 7 128 €/m² 29/10/2021 4 p.
84 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 377 700 € 68 m² 5 554 €/m² 13/07/2021 4 p.
82 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 368 272 € 70.02 m² 5 260 €/m² 04/06/2021 4 p.
98 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 942 819 € 113 m² 8 344 €/m² 06/05/2021 4 p.
84 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 262 000 € 53 m² 4 943 €/m² 14/01/2021 3 p.
27 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 773 000 € 107 m² 7 224 €/m² 02/04/2020 4 p.
10 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 315 000 € 46 m² 6 848 €/m² 17/02/2019 2 p.
43 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 1 237 000 € 223.79 m² 5 528 €/m² 27/08/2018 6 p.
84 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 223 250 € 53 m² 4 212 €/m² 17/08/2018 3 p.
44 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 909 000 € 190 m² 4 784 €/m² 02/08/2018 7 p.
82 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 281 500 € 68 m² 4 140 €/m² 06/07/2018 4 p.
73 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 1 213 680 € 232 m² 5 231 €/m² 18/05/2018 6 p.
47 RUE DIDEROT, Rueil-Malmaison 969 450 € 129 m² 7 515 €/m² 30/04/2018 6 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 6 441 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/04/2018 au 07/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 943 €/m² (P20) et 8 323 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 808 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.