Estimation immobilière — Rue Des Talus, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Talus, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Talus, Rueil-Malmaison

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 610 €/m²
Médiane
7 667 €/m²
Haute
9 430 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
59 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 740 000 € 89 m² 8 315 €/m² 28/10/2025 5 p.
116 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 950 000 € 128.04 m² 7 420 €/m² 10/04/2025 5 p.
63 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 780 000 € 116 m² 6 724 €/m² 23/12/2024 5 p.
56 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 1 196 000 € 196 m² 6 102 €/m² 11/12/2024 7 p.
87 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 450 000 € 83 m² 5 422 €/m² 29/10/2024 4 p.
91 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 637 400 € 67 m² 9 513 €/m² 03/06/2024 4 p.
79 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 673 000 € 74 m² 9 095 €/m² 30/08/2023 4 p.
102 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 1 372 250 € 181 m² 7 581 €/m² 16/02/2023 5 p.
50 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 1 451 880 € 148 m² 9 810 €/m² 10/01/2022 5 p.
72 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 1 145 000 € 120 m² 9 542 €/m² 28/09/2021 4 p.
48 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 1 025 000 € 132.21 m² 7 753 €/m² 11/01/2021 5 p.
24 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 825 700 € 76.92 m² 10 735 €/m² 28/01/2020 4 p.
106 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 1 250 000 € 160 m² 7 813 €/m² 21/03/2018 5 p.
84 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 1 120 000 € 125 m² 8 960 €/m² 16/11/2017 5 p.
120 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 1 084 740 € 157 m² 6 909 €/m² 15/12/2016 7 p.
21 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 400 000 € 75 m² 5 333 €/m² 07/10/2016 5 p.
110 B RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 977 440 € 79 m² 12 373 €/m² 16/06/2016 4 p.
88 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 470 000 € 55 m² 8 545 €/m² 30/05/2016 2 p.
110 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 665 100 € 101 m² 6 585 €/m² 21/01/2016 4 p.
51 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 964 950 € 135 m² 7 148 €/m² 13/10/2015 5 p.
112 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 745 000 € 111 m² 6 712 €/m² 13/07/2015 4 p.
20 RUE DES TALUS, Rueil-Malmaison 264 000 € 85 m² 3 106 €/m² 07/05/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 795 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/05/2015 au 28/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 610 €/m² (P20) et 9 430 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 667 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.