Estimation immobilière — Rue Des Hauts Fresnays, Rueil-Malmaison
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Hauts Fresnays, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Des Hauts Fresnays, Rueil-Malmaison
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 823 850 € | 110 m² | 7 490 €/m² | 30/09/2025 | 4 p. |
| 54 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 895 000 € | 90 m² | 9 944 €/m² | 29/09/2025 | 4 p. |
| 62 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 726 534 € | 98 m² | 7 414 €/m² | 11/12/2024 | 4 p. |
| 58 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 432 300 € | 156 m² | 9 181 €/m² | 12/11/2024 | 6 p. |
| 18 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 160 000 € | 140 m² | 8 286 €/m² | 08/03/2024 | 5 p. |
| 44 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 163 000 € | 126 m² | 9 230 €/m² | 03/04/2023 | 4 p. |
| 56 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 389 500 € | 192 m² | 7 237 €/m² | 19/07/2022 | 6 p. |
| 20 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 759 794 € | 255 m² | 6 901 €/m² | 16/09/2021 | 7 p. |
| 16 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 968 649 € | 180 m² | 10 937 €/m² | 23/07/2020 | 4 p. |
| 19 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 100 000 € | 140 m² | 7 857 €/m² | 15/07/2020 | 6 p. |
| 5 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 091 000 € | 154 m² | 7 084 €/m² | 27/01/2020 | 6 p. |
| 84 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 200 000 € | 250 m² | 4 800 €/m² | 14/12/2017 | 8 p. |
| 41 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 092 200 € | 93 m² | 11 744 €/m² | 26/08/2016 | 4 p. |
| 58 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 930 000 € | 117 m² | 7 949 €/m² | 11/03/2016 | 6 p. |
| 16 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 680 000 € | 121 m² | 5 620 €/m² | 22/06/2015 | 5 p. |
| 10 RUE DES HAUTS FRESNAYS, Rueil-Malmaison | 1 332 750 € | 298 m² | 4 472 €/m² | 27/03/2015 | 9 p. |
Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison
Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 884 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/03/2015 au 30/09/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 901 €/m² (P20) et 9 230 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 673 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.