Estimation immobilière — Rue Des Chailles, Rueil-Malmaison
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Chailles, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Des Chailles, Rueil-Malmaison
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 43 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 314 500 € | 53 m² | 5 934 €/m² | 30/04/2024 | 3 p. |
| 26 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 485 000 € | 65 m² | 7 462 €/m² | 11/07/2023 | 3 p. |
| 43 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 364 150 € | 68.17 m² | 5 342 €/m² | 05/07/2022 | 4 p. |
| 33 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 663 400 € | 68 m² | 9 756 €/m² | 18/01/2022 | 4 p. |
| 43 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 292 000 € | 53 m² | 5 509 €/m² | 03/06/2021 | 3 p. |
| 43 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 309 200 € | 53 m² | 5 834 €/m² | 09/03/2021 | 3 p. |
| 8 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 540 500 € | 57 m² | 9 482 €/m² | 24/05/2018 | 4 p. |
| 43 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 260 000 € | 53 m² | 4 906 €/m² | 10/02/2018 | 3 p. |
| 26 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 250 000 € | 35 m² | 7 143 €/m² | 04/11/2016 | 2 p. |
| 20 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 734 700 € | 112 m² | 6 560 €/m² | 31/08/2016 | 4 p. |
| 43 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 242 000 € | 53 m² | 4 566 €/m² | 26/06/2015 | 3 p. |
| 43 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 225 000 € | 53 m² | 4 245 €/m² | 04/06/2015 | 3 p. |
| 26 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 195 000 € | 46.62 m² | 4 183 €/m² | 16/01/2015 | 2 p. |
| 43 RUE DES CHAILLES, Rueil-Malmaison | 273 600 € | 53 m² | 5 162 €/m² | 27/05/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison
Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 6 149 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/05/2014 au 30/04/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 770 €/m² (P20) et 7 270 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 672 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.