Estimation immobilière — Rue De Bretagne, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bretagne, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Bretagne, Rueil-Malmaison

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 864 €/m²
Médiane
8 336 €/m²
Haute
9 851 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 250 000 € 121 m² 10 331 €/m² 05/06/2024 3 p.
34 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 500 000 € 70 m² 7 143 €/m² 19/10/2023 3 p.
8 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 278 050 € 116 m² 11 018 €/m² 24/05/2023 5 p.
24 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 295 000 € 158.1 m² 8 191 €/m² 09/11/2021 5 p.
24 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 320 000 € 158.1 m² 8 349 €/m² 15/09/2021 5 p.
44 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 665 920 € 165 m² 10 096 €/m² 05/08/2021 6 p.
8 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 259 200 € 116 m² 10 855 €/m² 23/06/2021 5 p.
24 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 307 000 € 158.1 m² 8 267 €/m² 27/05/2021 5 p.
24 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 340 000 € 161 m² 8 323 €/m² 02/12/2020 5 p.
50 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 804 700 € 210 m² 8 594 €/m² 13/10/2020 6 p.
24 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 270 000 € 159 m² 7 987 €/m² 24/09/2020 5 p.
24 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 340 000 € 161 m² 8 323 €/m² 04/09/2020 5 p.
7 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 831 500 € 208 m² 8 805 €/m² 26/06/2020 7 p.
46 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 030 200 € 147.1 m² 7 003 €/m² 02/08/2018 5 p.
12 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 964 985 € 124 m² 7 782 €/m² 09/05/2018 4 p.
8 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 100 000 € 116 m² 9 483 €/m² 06/09/2016 5 p.
10 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 795 000 € 92 m² 8 641 €/m² 10/06/2016 4 p.
21 RUE DE BRETAGNE, Rueil-Malmaison 1 205 000 € 164 m² 7 348 €/m² 23/10/2015 7 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 8 697 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/10/2015 au 05/06/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 864 €/m² (P20) et 9 851 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 336 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.