Estimation immobilière — Rue Cramail, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Cramail, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Cramail, Rueil-Malmaison

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 546 €/m²
Médiane
6 776 €/m²
Haute
7 881 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
57 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 244 392 € 42 m² 5 819 €/m² 25/06/2025 1 p.
63 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 830 250 € 105.35 m² 7 881 €/m² 03/03/2025 5 p.
57 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 543 175 € 76 m² 7 147 €/m² 29/10/2024 3 p.
59 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 630 960 € 89.95 m² 7 015 €/m² 08/03/2024 4 p.
18 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 1 389 423 € 164 m² 8 472 €/m² 31/10/2023 7 p.
57 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 447 238 € 55.58 m² 8 047 €/m² 29/07/2022 2 p.
57 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 439 550 € 56.11 m² 7 834 €/m² 10/06/2022 2 p.
63 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 704 588 € 105.32 m² 6 690 €/m² 07/06/2022 5 p.
57 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 624 300 € 80 m² 7 804 €/m² 25/03/2022 3 p.
57 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 462 470 € 69 m² 6 702 €/m² 27/01/2022 3 p.
61 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 697 400 € 88.32 m² 7 896 €/m² 12/10/2021 4 p.
58 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 1 310 150 € 174 m² 7 530 €/m² 29/09/2021 5 p.
57 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 429 500 € 56 m² 7 670 €/m² 10/09/2021 2 p.
61 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 531 500 € 72.51 m² 7 330 €/m² 09/04/2021 3 p.
57 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 434 900 € 64.22 m² 6 772 €/m² 17/12/2020 2 p.
59 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 370 000 € 58.3 m² 6 346 €/m² 20/10/2020 2 p.
67 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 299 000 € 49.48 m² 6 043 €/m² 17/09/2020 3 p.
41 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 1 525 000 € 180 m² 8 472 €/m² 20/07/2020 4 p.
59 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 520 250 € 76.73 m² 6 780 €/m² 19/05/2020 3 p.
65 B RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 624 500 € 64 m² 9 758 €/m² 03/03/2020 3 p.
63 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 461 270 € 71 m² 6 497 €/m² 31/01/2019 3 p.
57 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 407 000 € 64 m² 6 359 €/m² 17/07/2018 2 p.
67 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 105 000 € 15 m² 7 000 €/m² 19/03/2018 1 p.
50 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 1 050 600 € 159.24 m² 6 598 €/m² 02/10/2017 6 p.
80 RUE CRAMAIL, Rueil-Malmaison 880 000 € 103 m² 8 544 €/m² 27/09/2017 5 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 320 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/09/2017 au 25/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 546 €/m² (P20) et 7 881 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 776 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.