Estimation immobilière — Rue Carnot, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Carnot, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Carnot, Rueil-Malmaison

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 804 €/m²
Médiane
6 292 €/m²
Haute
7 636 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 292 840 € 68.87 m² 4 252 €/m² 25/09/2025 4 p.
2 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 255 000 € 59.4 m² 4 293 €/m² 14/06/2024 3 p.
32 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 2 890 300 € 274 m² 10 549 €/m² 07/03/2024 12 p.
2 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 370 000 € 69 m² 5 362 €/m² 03/05/2023 4 p.
2 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 325 004 € 67.65 m² 4 804 €/m² 18/05/2022 4 p.
34 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 1 710 100 € 210 m² 8 143 €/m² 30/03/2022 6 p.
2 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 470 000 € 69 m² 6 812 €/m² 21/02/2022 4 p.
3 B RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 2 450 000 € 260 m² 9 423 €/m² 13/10/2021 7 p.
2 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 330 000 € 69 m² 4 783 €/m² 27/05/2021 4 p.
11 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 2 942 200 € 376 m² 7 825 €/m² 19/02/2021 8 p.
11 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 336 000 € 44 m² 7 636 €/m² 04/05/2018 2 p.
11 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 449 300 € 59 m² 7 615 €/m² 02/05/2018 3 p.
32 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 1 635 000 € 274 m² 5 967 €/m² 20/03/2018 12 p.
18 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 796 000 € 98 m² 8 122 €/m² 20/02/2018 4 p.
11 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 442 000 € 59 m² 7 492 €/m² 21/12/2017 3 p.
11 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 598 500 € 88 m² 6 801 €/m² 29/09/2017 4 p.
11 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 535 000 € 82 m² 6 524 €/m² 30/08/2017 4 p.
2 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 304 000 € 59.59 m² 5 102 €/m² 17/07/2017 3 p.
11 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 664 100 € 89 m² 7 462 €/m² 30/06/2017 4 p.
11 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 312 300 € 43 m² 7 263 €/m² 01/06/2017 2 p.
2 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 335 200 € 69 m² 4 858 €/m² 30/03/2017 4 p.
2 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 280 000 € 69 m² 4 058 €/m² 29/11/2016 4 p.
2 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 367 000 € 69 m² 5 319 €/m² 29/09/2016 4 p.
11 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 2 000 000 € 330 m² 6 061 €/m² 19/05/2015 9 p.
9 RUE CARNOT, Rueil-Malmaison 602 000 € 190 m² 3 168 €/m² 06/06/2014 9 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 6 388 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/06/2014 au 25/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 804 €/m² (P20) et 7 636 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 292 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.