Estimation immobilière — Rue Auguste Perret, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Auguste Perret, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Auguste Perret, Rueil-Malmaison

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 100 €/m²
Médiane
5 191 €/m²
Haute
6 109 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 312 500 € 66.08 m² 4 729 €/m² 07/11/2025 3 p.
5 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 376 690 € 73.42 m² 5 131 €/m² 07/10/2024 3 p.
5 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 345 000 € 74.2 m² 4 650 €/m² 23/09/2024 2 p.
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 380 000 € 53.69 m² 7 078 €/m² 28/07/2023 2 p.
5 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 304 600 € 58 m² 5 252 €/m² 04/07/2023 3 p.
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 292 800 € 54.3 m² 5 392 €/m² 12/04/2023 2 p.
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 430 650 € 67.3 m² 6 399 €/m² 06/12/2022 3 p.
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 394 000 € 52.5 m² 7 505 €/m² 10/10/2022 2 p.
5 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 283 700 € 72 m² 3 940 €/m² 13/01/2022 3 p.
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 253 900 € 52 m² 4 883 €/m² 19/10/2021 2 p.
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 256 300 € 52 m² 4 929 €/m² 15/10/2021 2 p.
5 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 356 200 € 57.95 m² 6 147 €/m² 15/01/2021 3 p.
5 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 228 900 € 56.5 m² 4 051 €/m² 17/12/2020 2 p.
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 305 000 € 55.27 m² 5 518 €/m² 19/03/2020 2 p.
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 346 323 € 87.8 m² 3 944 €/m² 23/01/2019 4 p.
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 214 984 € 55 m² 3 909 €/m² 10/09/2018 2 p.
7 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 279 042 € 65 m² 4 293 €/m² 21/08/2018 3 p.
5 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 433 000 € 72.7 m² 5 956 €/m² 13/07/2018 3 p.
5 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 257 647 € 72.8 m² 3 539 €/m² 27/03/2018 3 p.
1 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 177 450 € 31 m² 5 724 €/m² 08/07/2016 1 p.
1 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 264 500 € 49 m² 5 398 €/m² 21/04/2016 2 p.
1 RUE AUGUSTE PERRET, Rueil-Malmaison 307 500 € 49 m² 6 276 €/m² 02/06/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 5 211 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/06/2014 au 07/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 100 €/m² (P20) et 6 109 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 191 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.