Estimation immobilière — Pl Des Arts, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pl Des Arts, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pl Des Arts, Rueil-Malmaison

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 155 €/m²
Médiane
5 678 €/m²
Haute
6 177 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 532 400 € 82.04 m² 6 490 €/m² 06/08/2024 4 p.
28 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 300 000 € 56 m² 5 357 €/m² 18/10/2023 2 p.
28 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 312 000 € 49 m² 6 367 €/m² 20/04/2022 2 p.
28 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 332 000 € 45 m² 7 378 €/m² 16/03/2022 2 p.
16 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 596 800 € 89 m² 6 706 €/m² 02/07/2021 5 p.
16 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 272 000 € 45 m² 6 044 €/m² 15/10/2020 2 p.
18 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 490 000 € 81 m² 6 049 €/m² 23/01/2020 4 p.
28 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 281 300 € 49 m² 5 741 €/m² 17/04/2018 2 p.
20 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 280 400 € 60 m² 4 673 €/m² 06/04/2018 2 p.
24 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 468 300 € 82.48 m² 5 678 €/m² 19/07/2017 4 p.
28 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 210 000 € 40 m² 5 250 €/m² 13/06/2017 1 p.
21 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 285 000 € 53.4 m² 5 337 €/m² 07/06/2017 2 p.
20 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 205 000 € 41 m² 5 000 €/m² 21/03/2017 1 p.
16 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 480 000 € 89 m² 5 393 €/m² 07/11/2016 5 p.
28 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 245 000 € 48 m² 5 104 €/m² 12/10/2016 2 p.
20 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 460 000 € 90 m² 5 111 €/m² 13/07/2016 4 p.
28 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 285 900 € 48 m² 5 956 €/m² 25/03/2016 2 p.
18 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 238 500 € 41 m² 5 817 €/m² 30/07/2014 1 p.
28 PL DES ARTS, Rueil-Malmaison 236 330 € 45.59 m² 5 184 €/m² 13/03/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 5 718 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/03/2014 au 06/08/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 155 €/m² (P20) et 6 177 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 678 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.