Estimation immobilière — Bd Mal Joffre, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Mal Joffre, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Mal Joffre, Rueil-Malmaison

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 615 €/m²
Médiane
6 031 €/m²
Haute
6 964 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 228 790 € 46 m² 4 974 €/m² 19/09/2025 3 p.
4 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 400 000 € 68 m² 5 882 €/m² 18/07/2025 3 p.
20 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 410 000 € 64.57 m² 6 350 €/m² 02/06/2025 3 p.
5 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 113 000 € 17.11 m² 6 604 €/m² 27/03/2025 1 p.
4 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 417 920 € 68 m² 6 146 €/m² 15/01/2025 3 p.
5 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 335 070 € 58 m² 5 777 €/m² 15/11/2024 4 p.
5 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 296 040 € 52 m² 5 693 €/m² 08/07/2024 3 p.
24 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 196 000 € 25.44 m² 7 704 €/m² 25/06/2024 2 p.
5 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 176 660 € 25.19 m² 7 013 €/m² 17/10/2023 2 p.
5 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 215 000 € 33.37 m² 6 443 €/m² 28/09/2022 2 p.
18 B BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 315 000 € 45.23 m² 6 964 €/m² 27/07/2021 3 p.
24 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 213 500 € 26.84 m² 7 955 €/m² 23/12/2020 2 p.
4 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 445 000 € 65 m² 6 846 €/m² 18/12/2020 3 p.
23 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 1 087 220 € 146 m² 7 447 €/m² 29/05/2020 4 p.
4 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 410 120 € 68 m² 6 031 €/m² 23/01/2019 3 p.
4 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 390 800 € 68 m² 5 747 €/m² 09/04/2018 3 p.
5 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 270 650 € 53 m² 5 107 €/m² 28/12/2017 3 p.
4 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 340 000 € 68 m² 5 000 €/m² 30/08/2017 3 p.
20 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 240 000 € 40.18 m² 5 973 €/m² 08/07/2015
4 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 365 000 € 65 m² 5 615 €/m² 05/03/2014 3 p.
5 BD MAL JOFFRE, Rueil-Malmaison 177 000 € 34 m² 5 206 €/m² 31/01/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 6 213 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2014 au 19/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 615 €/m² (P20) et 6 964 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 031 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.