Estimation immobilière — Bd Franklin Roosevelt, Rueil-Malmaison
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Franklin Roosevelt, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Bd Franklin Roosevelt, Rueil-Malmaison
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 530 000 € | 76 m² | 6 974 €/m² | 01/08/2025 | 3 p. |
| 7 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 326 923 € | 66.38 m² | 4 925 €/m² | 22/05/2025 | 3 p. |
| 48 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 1 025 030 € | 71 m² | 14 437 €/m² | 21/03/2024 | 4 p. |
| 7 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 13 000 € | 11.52 m² | 1 128 €/m² | 29/12/2023 | 1 p. |
| 31 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 1 072 100 € | 247 m² | 4 340 €/m² | 18/09/2023 | 5 p. |
| 62 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 516 600 € | 110 m² | 4 696 €/m² | 28/12/2022 | 4 p. |
| 7 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 362 000 € | 61.47 m² | 5 889 €/m² | 06/09/2022 | 3 p. |
| 58 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 705 200 € | 45 m² | 15 671 €/m² | 14/10/2021 | 3 p. |
| 46 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 1 298 000 € | 101 m² | 12 851 €/m² | 13/07/2021 | 6 p. |
| 7 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 466 500 € | 66.17 m² | 7 050 €/m² | 15/10/2020 | 3 p. |
| 39 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 683 550 € | 149 m² | 4 588 €/m² | 28/04/2017 | 7 p. |
| 27 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 389 150 € | 76 m² | 5 120 €/m² | 21/11/2016 | 3 p. |
| 66 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 1 150 000 € | 126 m² | 9 127 €/m² | 26/02/2014 | 6 p. |
| 7 BD FRANKLIN ROOSEVELT, Rueil-Malmaison | 165 000 € | 30.47 m² | 5 415 €/m² | 19/02/2014 | 1 p. |
Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison
Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 301 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/02/2014 au 01/08/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 653 €/m² (P20) et 10 617 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 652 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.