Estimation immobilière — Av Othis Mygatt, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Othis Mygatt, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Othis Mygatt, Rueil-Malmaison

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 732 €/m²
Médiane
7 442 €/m²
Haute
9 720 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 305 800 € 42.95 m² 7 120 €/m² 05/09/2025 2 p.
34 B AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 853 955 € 110 m² 7 763 €/m² 16/05/2024 4 p.
8 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 125 000 € 21.1 m² 5 924 €/m² 19/12/2023 1 p.
30 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 946 100 € 144 m² 6 570 €/m² 30/03/2023 6 p.
34 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 1 063 150 € 110 m² 9 665 €/m² 17/02/2023 4 p.
24 B AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 1 127 250 € 115 m² 9 802 €/m² 03/06/2022 6 p.
7 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 1 408 860 € 180 m² 7 827 €/m² 22/01/2021 7 p.
8 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 721 610 € 56 m² 12 886 €/m² 30/09/2020 3 p.
8 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 262 180 € 41.7 m² 6 287 €/m² 01/09/2017 2 p.
7 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 892 300 € 100 m² 8 923 €/m² 07/07/2017 8 p.
8 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 181 400 € 36.3 m² 4 997 €/m² 20/10/2016 1 p.
12 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 834 650 € 165 m² 5 058 €/m² 09/06/2016 6 p.
9 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 834 000 € 78 m² 10 692 €/m² 24/08/2015 4 p.
22 AV OTHIS MYGATT, Rueil-Malmaison 762 000 € 140 m² 5 443 €/m² 07/08/2015 6 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 783 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/08/2015 au 05/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 732 €/m² (P20) et 9 720 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 442 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.