Estimation immobilière — Av Des Acacias, Rueil-Malmaison
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Acacias, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Des Acacias, Rueil-Malmaison
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 771 430 € | 97 m² | 7 953 €/m² | 10/06/2025 | 4 p. |
| 10 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 723 750 € | 74 m² | 9 780 €/m² | 25/03/2025 | 3 p. |
| 18 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 620 000 € | 68 m² | 9 118 €/m² | 12/07/2024 | 2 p. |
| 46 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 200 000 € | 40.57 m² | 4 930 €/m² | 09/01/2024 | 1 p. |
| 46 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 145 000 € | 29.87 m² | 4 854 €/m² | 18/09/2023 | 1 p. |
| 46 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 451 500 € | 77.61 m² | 5 818 €/m² | 26/05/2023 | 4 p. |
| 46 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 170 000 € | 29.19 m² | 5 824 €/m² | 12/12/2022 | 1 p. |
| 46 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 165 000 € | 28.9 m² | 5 709 €/m² | 09/06/2022 | 1 p. |
| AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 250 000 € | 40.39 m² | 6 190 €/m² | 09/05/2022 | 1 p. |
| AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 235 000 € | 40.89 m² | 5 747 €/m² | 02/03/2022 | 2 p. |
| AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 450 000 € | 80.01 m² | 5 624 €/m² | 09/09/2021 | 4 p. |
| 8 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 1 224 495 € | 126 m² | 9 718 €/m² | 11/12/2020 | 6 p. |
| 13 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 847 620 € | 113 m² | 7 501 €/m² | 18/01/2019 | 4 p. |
| 29 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 960 000 € | 153 m² | 6 275 €/m² | 31/10/2014 | 6 p. |
| 7 AV DES ACACIAS, Rueil-Malmaison | 1 240 800 € | 107 m² | 11 596 €/m² | 06/10/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison
Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 109 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/10/2014 au 10/06/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 692 €/m² (P20) et 9 238 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 190 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.