Estimation immobilière — Av De Fouilleuse, Rueil-Malmaison
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Fouilleuse, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av De Fouilleuse, Rueil-Malmaison
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 99 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 710 000 € | 114.8 m² | 6 185 €/m² | 18/12/2025 | 6 p. |
| 105 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 549 200 € | 94 m² | 5 843 €/m² | 15/12/2025 | 4 p. |
| 6 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 466 000 € | 60 m² | 7 767 €/m² | 04/12/2025 | 3 p. |
| 97 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 336 538 € | 37 m² | 9 096 €/m² | 04/06/2025 | 2 p. |
| 83 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 480 000 € | 60 m² | 8 000 €/m² | 04/07/2024 | 3 p. |
| 113 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 720 000 € | 109 m² | 6 606 €/m² | 18/09/2023 | 5 p. |
| 113 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 710 000 € | 110 m² | 6 455 €/m² | 18/09/2023 | 5 p. |
| 109 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 908 250 € | 86 m² | 10 561 €/m² | 23/03/2022 | 5 p. |
| 99 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 732 060 € | 93.74 m² | 7 809 €/m² | 16/09/2021 | 5 p. |
| 119 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 681 625 € | 80 m² | 8 520 €/m² | 21/07/2021 | 4 p. |
| 81 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 660 000 € | 120 m² | 5 500 €/m² | 28/06/2021 | 5 p. |
| 99 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 643 100 € | 113.18 m² | 5 682 €/m² | 22/11/2016 | 5 p. |
| 8 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 530 000 € | 103 m² | 5 146 €/m² | 08/07/2016 | 6 p. |
| 4 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 137 500 € | 34 m² | 4 044 €/m² | 01/04/2016 | 1 p. |
| 6 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 260 000 € | 60 m² | 4 333 €/m² | 12/08/2015 | 3 p. |
| 111 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 550 050 € | 127 m² | 4 331 €/m² | 03/06/2015 | 6 p. |
| 119 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 556 600 € | 80 m² | 6 958 €/m² | 07/04/2014 | 4 p. |
| 117 AV DE FOUILLEUSE, Rueil-Malmaison | 646 000 € | 144 m² | 4 486 €/m² | 18/03/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison
Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 6 518 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/03/2014 au 18/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 750 €/m² (P20) et 7 924 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 320 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.