Estimation immobilière — Rue Voltaire, Puteaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Voltaire, Puteaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Voltaire, Puteaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 979 €/m²
Médiane
7 135 €/m²
Haute
7 975 €/m²

Transactions immobilières récentes — Puteaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
59 RUE VOLTAIRE, Puteaux 642 050 € 78.22 m² 8 208 €/m² 06/08/2025 4 p.
93 RUE VOLTAIRE, Puteaux 465 000 € 64.04 m² 7 261 €/m² 30/07/2025 3 p.
41 RUE VOLTAIRE, Puteaux 381 000 € 44.71 m² 8 522 €/m² 30/07/2025 2 p.
36 RUE VOLTAIRE, Puteaux 360 000 € 50 m² 7 200 €/m² 18/07/2025 1 p.
41 RUE VOLTAIRE, Puteaux 545 700 € 71.53 m² 7 629 €/m² 06/06/2025 3 p.
41 RUE VOLTAIRE, Puteaux 200 000 € 28.71 m² 6 966 €/m² 07/05/2025 1 p.
51 RUE VOLTAIRE, Puteaux 530 000 € 81.41 m² 6 510 €/m² 28/03/2025 4 p.
91 RUE VOLTAIRE, Puteaux 370 000 € 46.8 m² 7 906 €/m² 20/03/2025 1 p.
41 RUE VOLTAIRE, Puteaux 218 000 € 28.17 m² 7 739 €/m² 23/01/2025 1 p.
103 RUE VOLTAIRE, Puteaux 318 000 € 55 m² 5 782 €/m² 23/12/2024 3 p.
59 RUE VOLTAIRE, Puteaux 325 000 € 43.74 m² 7 430 €/m² 20/12/2024 2 p.
99 RUE VOLTAIRE, Puteaux 644 000 € 83 m² 7 759 €/m² 05/12/2024 4 p.
59 RUE VOLTAIRE, Puteaux 729 962 € 96.16 m² 7 591 €/m² 30/08/2024 4 p.
99 RUE VOLTAIRE, Puteaux 540 000 € 72.04 m² 7 496 €/m² 23/05/2024 3 p.
59 RUE VOLTAIRE, Puteaux 416 200 € 52 m² 8 004 €/m² 25/04/2024 2 p.
91 RUE VOLTAIRE, Puteaux 555 000 € 77 m² 7 208 €/m² 23/04/2024 2 p.
91 RUE VOLTAIRE, Puteaux 235 000 € 33 m² 7 121 €/m² 05/04/2024 2 p.
41 RUE VOLTAIRE, Puteaux 480 000 € 62.86 m² 7 636 €/m² 22/03/2024 3 p.
91 RUE VOLTAIRE, Puteaux 240 000 € 29.57 m² 8 116 €/m² 08/03/2024 3 p.
59 RUE VOLTAIRE, Puteaux 310 000 € 45.02 m² 6 886 €/m² 12/12/2023 2 p.
42 RUE VOLTAIRE, Puteaux 220 000 € 28.74 m² 7 655 €/m² 30/11/2023 1 p.
41 RUE VOLTAIRE, Puteaux 476 371 € 62.22 m² 7 656 €/m² 07/11/2023 3 p.
65 RUE VOLTAIRE, Puteaux 185 000 € 33.57 m² 5 511 €/m² 03/10/2023 1 p.
65 RUE VOLTAIRE, Puteaux 175 000 € 27.46 m² 6 373 €/m² 21/09/2023 1 p.
41 RUE VOLTAIRE, Puteaux 410 000 € 46 m² 8 913 €/m² 18/09/2023 2 p.

Prix du marché immobilier à Puteaux

Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 7 403 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/09/2023 au 06/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 979 €/m² (P20) et 7 975 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 135 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.