Estimation immobilière — Rue Volta, Puteaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Volta, Puteaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Volta, Puteaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 894 €/m²
Médiane
6 798 €/m²
Haute
7 848 €/m²

Transactions immobilières récentes — Puteaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
23 RUE VOLTA, Puteaux 624 800 € 82 m² 7 620 €/m² 06/10/2025 4 p.
1 RUE VOLTA, Puteaux 277 000 € 51.93 m² 5 334 €/m² 30/09/2025 2 p.
6 RUE VOLTA, Puteaux 323 000 € 43.68 m² 7 395 €/m² 17/03/2025 2 p.
23 RUE VOLTA, Puteaux 553 980 € 82.9 m² 6 683 €/m² 03/02/2025 3 p.
1 RUE VOLTA, Puteaux 233 000 € 32.3 m² 7 214 €/m² 06/12/2024 1 p.
6 RUE VOLTA, Puteaux 289 000 € 38.88 m² 7 433 €/m² 24/10/2024 2 p.
1 RUE VOLTA, Puteaux 629 000 € 66 m² 9 530 €/m² 22/07/2024 3 p.
17 RUE VOLTA, Puteaux 792 000 € 104 m² 7 615 €/m² 24/06/2024 5 p.
6 RUE VOLTA, Puteaux 350 000 € 43.06 m² 8 128 €/m² 01/03/2024 2 p.
21 RUE VOLTA, Puteaux 588 000 € 72.91 m² 8 065 €/m² 30/10/2023 3 p.
6 RUE VOLTA, Puteaux 348 000 € 39.64 m² 8 779 €/m² 27/07/2023 2 p.
1 RUE VOLTA, Puteaux 571 320 € 79.54 m² 7 183 €/m² 25/07/2023 4 p.
6 RUE VOLTA, Puteaux 479 000 € 58.09 m² 8 246 €/m² 19/07/2023 3 p.
23 RUE VOLTA, Puteaux 635 140 € 80.14 m² 7 925 €/m² 19/07/2023 3 p.
21 RUE VOLTA, Puteaux 515 000 € 72 m² 7 153 €/m² 22/06/2023 3 p.
6 RUE VOLTA, Puteaux 470 000 € 61.02 m² 7 702 €/m² 09/06/2023 3 p.
1 RUE VOLTA, Puteaux 479 000 € 71.2 m² 6 728 €/m² 15/03/2023 3 p.
19 RUE VOLTA, Puteaux 403 000 € 55.64 m² 7 243 €/m² 30/01/2023 2 p.
19 RUE VOLTA, Puteaux 380 000 € 82.05 m² 4 631 €/m² 16/09/2022 3 p.
19 RUE VOLTA, Puteaux 706 000 € 93 m² 7 591 €/m² 15/09/2022 4 p.
6 RUE VOLTA, Puteaux 708 200 € 82 m² 8 637 €/m² 02/09/2022 4 p.
21 RUE VOLTA, Puteaux 540 000 € 71.55 m² 7 547 €/m² 29/07/2022 3 p.
17 RUE VOLTA, Puteaux 846 250 € 104 m² 8 137 €/m² 08/06/2022 5 p.
1 RUE VOLTA, Puteaux 435 000 € 71 m² 6 127 €/m² 29/04/2022 3 p.
6 RUE VOLTA, Puteaux 580 200 € 66.97 m² 8 664 €/m² 07/04/2022 5 p.

Prix du marché immobilier à Puteaux

Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 7 492 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/04/2022 au 06/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 894 €/m² (P20) et 7 848 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 798 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.