Estimation immobilière — Rue Victor Hugo, Puteaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Victor Hugo, Puteaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Victor Hugo, Puteaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 766 €/m²
Médiane
7 259 €/m²
Haute
8 599 €/m²

Transactions immobilières récentes — Puteaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
75 B RUE VICTOR HUGO, Puteaux 320 880 € 48.16 m² 6 663 €/m² 29/12/2025 2 p.
62 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 202 000 € 31.63 m² 6 386 €/m² 22/12/2025 1 p.
62 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 188 000 € 24.93 m² 7 541 €/m² 15/12/2025 1 p.
62 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 535 000 € 68.16 m² 7 849 €/m² 20/11/2025 3 p.
22 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 492 000 € 66.95 m² 7 349 €/m² 07/11/2025 3 p.
53 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 302 885 € 48.62 m² 6 230 €/m² 21/10/2025 2 p.
62 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 726 500 € 86.16 m² 8 432 €/m² 29/08/2025 4 p.
23 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 142 220 € 19.91 m² 7 143 €/m² 27/08/2025 1 p.
27 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 430 330 € 48 m² 8 965 €/m² 21/08/2025 3 p.
62 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 140 000 € 27.55 m² 5 082 €/m² 24/07/2025 1 p.
8 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 456 824 € 85.29 m² 5 356 €/m² 23/07/2025 4 p.
44 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 747 200 € 78.31 m² 9 542 €/m² 11/07/2025 4 p.
32 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 755 000 € 86.71 m² 8 707 €/m² 04/07/2025 4 p.
44 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 338 900 € 44.43 m² 7 628 €/m² 19/06/2025 2 p.
8 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 565 000 € 70.36 m² 8 030 €/m² 13/06/2025 3 p.
21 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 222 700 € 33 m² 6 748 €/m² 23/05/2025 2 p.
32 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 720 000 € 86.35 m² 8 338 €/m² 15/05/2025 4 p.
8 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 533 800 € 69.65 m² 7 664 €/m² 15/05/2025 3 p.
63 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 631 850 € 79 m² 7 998 €/m² 05/05/2025 3 p.
2 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 244 000 € 44 m² 5 545 €/m² 25/04/2025 3 p.
35 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 594 820 € 87.55 m² 6 794 €/m² 24/04/2025 5 p.
21 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 239 000 € 24 m² 9 958 €/m² 23/04/2025 2 p.
32 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 675 000 € 76.04 m² 8 877 €/m² 15/04/2025 4 p.
32 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 685 000 € 76.88 m² 8 910 €/m² 15/04/2025 4 p.
32 RUE VICTOR HUGO, Puteaux 1 040 000 € 108.72 m² 9 566 €/m² 28/03/2025 4 p.

Prix du marché immobilier à Puteaux

Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 7 652 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/03/2025 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 766 €/m² (P20) et 8 599 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 259 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.