Estimation immobilière — Rue Pierre Curie, Puteaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pierre Curie, Puteaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pierre Curie, Puteaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 930 €/m²
Médiane
7 457 €/m²
Haute
8 300 €/m²

Transactions immobilières récentes — Puteaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 632 000 € 82.08 m² 7 700 €/m² 25/11/2025 4 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 342 740 € 40.72 m² 8 417 €/m² 14/10/2025 2 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 627 050 € 77.15 m² 8 128 €/m² 23/06/2025 4 p.
5 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 342 000 € 80 m² 4 275 €/m² 07/05/2025 3 p.
5 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 495 000 € 94.6 m² 5 233 €/m² 11/03/2025 4 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 340 000 € 40.86 m² 8 321 €/m² 20/01/2025 2 p.
15 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 260 000 € 35 m² 7 429 €/m² 16/12/2024 1 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 430 000 € 58.05 m² 7 407 €/m² 10/12/2024 3 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 225 000 € 29 m² 7 759 €/m² 27/11/2024 1 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 323 000 € 41.69 m² 7 748 €/m² 12/09/2024 2 p.
5 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 664 390 € 125.95 m² 5 275 €/m² 29/07/2024 4 p.
5 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 258 000 € 46 m² 5 609 €/m² 22/02/2024 2 p.
15 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 530 000 € 69 m² 7 681 €/m² 28/07/2023 3 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 472 000 € 57.85 m² 8 159 €/m² 20/07/2023 3 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 1 010 150 € 120.56 m² 8 379 €/m² 28/02/2023 4 p.
19 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 519 000 € 67.1 m² 7 735 €/m² 23/01/2023 3 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 1 113 000 € 118.05 m² 9 428 €/m² 11/07/2022 4 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 480 000 € 57.85 m² 8 297 €/m² 23/06/2022 3 p.
5 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 600 000 € 94 m² 6 383 €/m² 09/06/2022 4 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 1 035 000 € 111 m² 9 324 €/m² 11/05/2022 5 p.
18 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 590 000 € 67.2 m² 8 780 €/m² 10/05/2022 3 p.
19 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 340 000 € 41 m² 8 293 €/m² 26/04/2022 2 p.
5 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 347 000 € 46 m² 7 543 €/m² 25/03/2022 2 p.
15 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 413 600 € 49 m² 8 441 €/m² 27/01/2022 2 p.
13 RUE PIERRE CURIE, Puteaux 540 000 € 71 m² 7 606 €/m² 21/01/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Puteaux

Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 7 574 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/01/2022 au 25/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 930 €/m² (P20) et 8 300 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 457 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.