Estimation immobilière — Rue Marius Jacotot, Puteaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Marius Jacotot, Puteaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Marius Jacotot, Puteaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 791 €/m²
Médiane
7 034 €/m²
Haute
8 246 €/m²

Transactions immobilières récentes — Puteaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 510 000 € 70 m² 7 286 €/m² 04/12/2025 3 p.
49 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 180 000 € 27.74 m² 6 489 €/m² 29/09/2025 1 p.
9 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 386 600 € 48.36 m² 7 994 €/m² 12/09/2025 2 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 175 000 € 22.5 m² 7 778 €/m² 12/09/2025 1 p.
6 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 285 000 € 49.28 m² 5 783 €/m² 01/09/2025 3 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 156 000 € 17.42 m² 8 955 €/m² 28/08/2025 1 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 140 000 € 17.46 m² 8 018 €/m² 30/07/2025 1 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 142 100 € 17.14 m² 8 291 €/m² 21/05/2025 1 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 150 000 € 21 m² 7 143 €/m² 10/04/2025 1 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 155 000 € 17.57 m² 8 822 €/m² 27/03/2025 1 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 121 000 € 17.86 m² 6 775 €/m² 05/03/2025 1 p.
15 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 555 000 € 70.09 m² 7 918 €/m² 14/02/2025 3 p.
19 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 462 000 € 66 m² 7 000 €/m² 13/02/2025 3 p.
11 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 415 500 € 42 m² 9 893 €/m² 28/01/2025 2 p.
24 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 332 000 € 52.97 m² 6 268 €/m² 24/01/2025 3 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 155 000 € 16 m² 9 688 €/m² 06/01/2025 1 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 123 500 € 12.98 m² 9 515 €/m² 24/10/2024 1 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 130 020 € 17.6 m² 7 388 €/m² 23/10/2024 1 p.
11 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 930 700 € 89.7 m² 10 376 €/m² 05/09/2024 4 p.
39 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 360 000 € 52 m² 6 923 €/m² 07/08/2024 2 p.
15 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 589 300 € 71.33 m² 8 262 €/m² 22/07/2024 3 p.
18 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 766 000 € 108.78 m² 7 042 €/m² 12/07/2024 6 p.
33 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 365 000 € 49 m² 7 449 €/m² 28/06/2024 2 p.
44 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 118 700 € 14 m² 8 479 €/m² 28/06/2024 1 p.
27 RUE MARIUS JACOTOT, Puteaux 165 000 € 29.06 m² 5 678 €/m² 27/06/2024 2 p.

Prix du marché immobilier à Puteaux

Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 7 808 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/06/2024 au 04/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 791 €/m² (P20) et 8 246 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 034 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.