Estimation immobilière — Rue Gambetta, Puteaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gambetta, Puteaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gambetta, Puteaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 590 €/m²
Médiane
6 923 €/m²
Haute
8 924 €/m²

Transactions immobilières récentes — Puteaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
51 RUE GAMBETTA, Puteaux 825 630 € 84 m² 9 829 €/m² 03/11/2025 4 p.
5 RUE GAMBETTA, Puteaux 1 423 600 € 139 m² 10 242 €/m² 14/05/2025 4 p.
24 RUE GAMBETTA, Puteaux 1 065 000 € 149 m² 7 148 €/m² 28/03/2025 6 p.
52 RUE GAMBETTA, Puteaux 357 000 € 45 m² 7 933 €/m² 15/05/2024 3 p.
56 RUE GAMBETTA, Puteaux 233 000 € 37 m² 6 297 €/m² 13/05/2024 3 p.
51 RUE GAMBETTA, Puteaux 287 850 € 46.79 m² 6 152 €/m² 23/04/2024 3 p.
37 RUE GAMBETTA, Puteaux 380 000 € 54.26 m² 7 003 €/m² 20/01/2023 3 p.
54 RUE GAMBETTA, Puteaux 735 850 € 84 m² 8 760 €/m² 12/12/2022 4 p.
39 RUE GAMBETTA, Puteaux 700 000 € 78.85 m² 8 878 €/m² 19/08/2022 4 p.
44 RUE GAMBETTA, Puteaux 1 315 000 € 150 m² 8 767 €/m² 29/06/2022 3 p.
37 RUE GAMBETTA, Puteaux 474 000 € 55.23 m² 8 582 €/m² 27/04/2022 3 p.
54 RUE GAMBETTA, Puteaux 250 000 € 41.02 m² 6 095 €/m² 19/11/2021 3 p.
54 RUE GAMBETTA, Puteaux 729 000 € 86 m² 8 477 €/m² 27/08/2021 4 p.
31 RUE GAMBETTA, Puteaux 1 488 000 € 160 m² 9 300 €/m² 06/07/2021 5 p.
53 RUE GAMBETTA, Puteaux 429 000 € 59 m² 7 271 €/m² 20/05/2021 3 p.
43 RUE GAMBETTA, Puteaux 436 520 € 56.04 m² 7 789 €/m² 16/03/2021 3 p.
6 RUE GAMBETTA, Puteaux 570 000 € 52 m² 10 962 €/m² 27/11/2020 3 p.
53 RUE GAMBETTA, Puteaux 395 240 € 60 m² 6 587 €/m² 03/07/2020 3 p.
53 RUE GAMBETTA, Puteaux 745 150 € 118.97 m² 6 263 €/m² 15/05/2020 3 p.
53 RUE GAMBETTA, Puteaux 360 000 € 52 m² 6 923 €/m² 21/01/2020 3 p.
46 RUE GAMBETTA, Puteaux 1 320 000 € 142 m² 9 296 €/m² 16/01/2019 8 p.
40 RUE GAMBETTA, Puteaux 960 000 € 111 m² 8 649 €/m² 03/09/2018 5 p.
42 RUE GAMBETTA, Puteaux 480 700 € 50 m² 9 614 €/m² 26/03/2018 3 p.
37 RUE GAMBETTA, Puteaux 810 750 € 121.8 m² 6 656 €/m² 07/03/2018 5 p.
37 RUE GAMBETTA, Puteaux 345 000 € 53.3 m² 6 473 €/m² 07/02/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Puteaux

Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 7 998 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/02/2018 au 03/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 590 €/m² (P20) et 8 924 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 923 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.