Estimation immobilière — Rue Du Four, Puteaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Four, Puteaux, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Four, Puteaux

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 363 €/m²
Médiane
8 081 €/m²
Haute
8 777 €/m²

Transactions immobilières récentes — Puteaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE DU FOUR, Puteaux 533 981 € 67.26 m² 7 939 €/m² 19/08/2025 3 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 530 000 € 70.72 m² 7 494 €/m² 24/07/2025 3 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 584 600 € 71.34 m² 8 195 €/m² 11/07/2025 3 p.
5 RUE DU FOUR, Puteaux 415 000 € 49 m² 8 469 €/m² 01/07/2025 2 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 371 000 € 41.06 m² 9 036 €/m² 28/03/2025 2 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 225 000 € 29 m² 7 759 €/m² 20/09/2024 1 p.
5 RUE DU FOUR, Puteaux 460 000 € 50.02 m² 9 196 €/m² 10/11/2023 2 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 807 000 € 93.67 m² 8 615 €/m² 23/12/2021 4 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 581 445 € 71.34 m² 8 150 €/m² 27/09/2021 3 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 826 000 € 94.81 m² 8 712 €/m² 16/07/2021 4 p.
5 RUE DU FOUR, Puteaux 812 500 € 85.16 m² 9 541 €/m² 30/06/2021 3 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 349 950 € 41.06 m² 8 523 €/m² 04/06/2021 2 p.
5 RUE DU FOUR, Puteaux 847 900 € 88.31 m² 9 601 €/m² 21/01/2021 4 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 565 000 € 72.38 m² 7 806 €/m² 05/10/2017 3 p.
2 RUE DU FOUR, Puteaux 790 000 € 126.48 m² 6 246 €/m² 09/06/2017 5 p.
2 RUE DU FOUR, Puteaux 830 000 € 122.22 m² 6 791 €/m² 28/12/2016 5 p.
5 RUE DU FOUR, Puteaux 370 192 € 49.87 m² 7 423 €/m² 10/02/2016 2 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 745 000 € 93 m² 8 011 €/m² 03/04/2015 4 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 665 000 € 93.38 m² 7 121 €/m² 26/11/2014 4 p.
3 RUE DU FOUR, Puteaux 426 000 € 65 m² 6 554 €/m² 04/09/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Puteaux

Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 8 059 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/09/2014 au 19/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 363 €/m² (P20) et 8 777 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 081 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.