Estimation immobilière — Rue De Verdun, Puteaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Verdun, Puteaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Verdun, Puteaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 224 €/m²
Médiane
7 580 €/m²
Haute
8 286 €/m²

Transactions immobilières récentes — Puteaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
130 RUE DE VERDUN, Puteaux 250 000 € 48.2 m² 5 187 €/m² 25/11/2025 2 p.
110 RUE DE VERDUN, Puteaux 248 000 € 30 m² 8 267 €/m² 16/09/2025 2 p.
146 RUE DE VERDUN, Puteaux 246 450 € 32 m² 7 702 €/m² 18/08/2025 2 p.
130 RUE DE VERDUN, Puteaux 180 000 € 27.75 m² 6 486 €/m² 17/07/2025 1 p.
146 RUE DE VERDUN, Puteaux 447 050 € 70.58 m² 6 334 €/m² 13/06/2025 4 p.
146 RUE DE VERDUN, Puteaux 333 000 € 48.27 m² 6 899 €/m² 27/05/2025 3 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 265 000 € 42.2 m² 6 280 €/m² 13/05/2025 2 p.
110 RUE DE VERDUN, Puteaux 220 000 € 35.91 m² 6 126 €/m² 14/04/2025 1 p.
88 RUE DE VERDUN, Puteaux 175 000 € 27 m² 6 481 €/m² 11/04/2025 1 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 311 630 € 35.53 m² 8 771 €/m² 25/02/2025 2 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 495 000 € 71.2 m² 6 952 €/m² 12/02/2025 4 p.
130 RUE DE VERDUN, Puteaux 475 000 € 67 m² 7 090 €/m² 18/10/2024 3 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 292 600 € 37.4 m² 7 824 €/m² 17/05/2024 2 p.
130 RUE DE VERDUN, Puteaux 480 000 € 67.81 m² 7 079 €/m² 15/04/2024 3 p.
130 RUE DE VERDUN, Puteaux 392 600 € 47.1 m² 8 335 €/m² 08/04/2024 2 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 250 000 € 44 m² 5 682 €/m² 21/03/2024 2 p.
130 RUE DE VERDUN, Puteaux 605 000 € 82.08 m² 7 371 €/m² 16/02/2024 4 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 210 000 € 42 m² 5 000 €/m² 25/01/2024 2 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 250 000 € 42.36 m² 5 902 €/m² 15/01/2024 2 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 260 000 € 42.6 m² 6 103 €/m² 28/12/2023 2 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 275 000 € 41.95 m² 6 555 €/m² 16/11/2023 2 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 230 000 € 37.51 m² 6 132 €/m² 09/10/2023 2 p.
156 RUE DE VERDUN, Puteaux 411 410 € 53 m² 7 762 €/m² 28/09/2023 3 p.
158 RUE DE VERDUN, Puteaux 340 000 € 36 m² 9 444 €/m² 19/09/2023 2 p.
128 RUE DE VERDUN, Puteaux 255 000 € 30.02 m² 8 494 €/m² 18/09/2023 2 p.

Prix du marché immobilier à Puteaux

Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 6 970 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/09/2023 au 25/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 224 €/m² (P20) et 8 286 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 580 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.