Estimation immobilière — Rue De L Appel Du 18 Juin, Puteaux
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De L Appel Du 18 Juin, Puteaux, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De L Appel Du 18 Juin, Puteaux
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Puteaux
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 830 000 € | 99.27 m² | 8 361 €/m² | 31/08/2023 | 4 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 770 000 € | 90.3 m² | 8 527 €/m² | 26/10/2022 | 3 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 593 375 € | 69.09 m² | 8 588 €/m² | 17/10/2022 | 3 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 685 000 € | 91.42 m² | 7 493 €/m² | 09/09/2022 | 4 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 598 000 € | 69.11 m² | 8 653 €/m² | 14/03/2022 | 3 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 256 500 € | 26 m² | 9 865 €/m² | 24/01/2022 | 1 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 796 500 € | 90.81 m² | 8 771 €/m² | 15/06/2021 | 4 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 965 000 € | 122.17 m² | 7 899 €/m² | 12/02/2021 | 5 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 342 980 € | 51.24 m² | 6 694 €/m² | 22/08/2017 | 2 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 715 300 € | 92 m² | 7 775 €/m² | 12/05/2017 | 4 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 240 700 € | 36 m² | 6 686 €/m² | 28/09/2016 | 1 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 573 000 € | 90.81 m² | 6 310 €/m² | 18/07/2016 | 4 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 235 750 € | 36 m² | 6 549 €/m² | 10/03/2016 | 1 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 413 000 € | 66.73 m² | 6 189 €/m² | 14/12/2015 | 3 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 412 000 € | 67 m² | 6 149 €/m² | 30/03/2015 | 3 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 452 500 € | 67 m² | 6 754 €/m² | 10/10/2014 | 3 p. |
| 2 RUE DE L APPEL DU 18 JUIN, Puteaux | 639 000 € | 90.22 m² | 7 083 €/m² | 03/10/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Puteaux
Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 7 550 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/10/2014 au 31/08/2023).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 576 €/m² (P20) et 8 576 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 493 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.