Estimation immobilière — Rue De Brazza, Puteaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Brazza, Puteaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Brazza, Puteaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 353 €/m²
Médiane
6 893 €/m²
Haute
8 317 €/m²

Transactions immobilières récentes — Puteaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE DE BRAZZA, Puteaux 975 000 € 150 m² 6 500 €/m² 24/07/2025 4 p.
32 RUE DE BRAZZA, Puteaux 366 000 € 70 m² 5 229 €/m² 19/06/2025 3 p.
13 B RUE DE BRAZZA, Puteaux 1 600 000 € 186 m² 8 602 €/m² 31/03/2025 6 p.
10 RUE DE BRAZZA, Puteaux 280 000 € 52 m² 5 385 €/m² 23/10/2024 3 p.
32 RUE DE BRAZZA, Puteaux 345 000 € 51.7 m² 6 673 €/m² 13/09/2024 2 p.
7 RUE DE BRAZZA, Puteaux 590 000 € 64.4 m² 9 161 €/m² 25/07/2024 3 p.
32 RUE DE BRAZZA, Puteaux 386 000 € 56 m² 6 893 €/m² 23/07/2024 2 p.
21 RUE DE BRAZZA, Puteaux 790 000 € 110 m² 7 182 €/m² 26/04/2024 3 p.
32 RUE DE BRAZZA, Puteaux 225 000 € 26 m² 8 654 €/m² 29/03/2022 1 p.
32 RUE DE BRAZZA, Puteaux 630 000 € 68 m² 9 265 €/m² 30/12/2021 3 p.
32 RUE DE BRAZZA, Puteaux 560 684 € 68 m² 8 245 €/m² 05/02/2021 3 p.
32 RUE DE BRAZZA, Puteaux 466 052 € 61 m² 7 640 €/m² 15/02/2019 3 p.
2 RUE DE BRAZZA, Puteaux 180 000 € 36 m² 5 000 €/m² 30/07/2018 3 p.
32 RUE DE BRAZZA, Puteaux 538 000 € 88.45 m² 6 083 €/m² 21/11/2017 4 p.
10 RUE DE BRAZZA, Puteaux 248 000 € 48 m² 5 167 €/m² 19/06/2017 3 p.
7 RUE DE BRAZZA, Puteaux 145 000 € 64.53 m² 2 247 €/m² 17/05/2017 3 p.
20 RUE DE BRAZZA, Puteaux 615 000 € 81.68 m² 7 529 €/m² 14/09/2016 3 p.
22 RUE DE BRAZZA, Puteaux 880 000 € 125 m² 7 040 €/m² 09/05/2016 4 p.
2 RUE DE BRAZZA, Puteaux 212 500 € 34.28 m² 6 199 €/m² 27/04/2016 2 p.
10 RUE DE BRAZZA, Puteaux 293 000 € 50 m² 5 860 €/m² 28/12/2015 3 p.
32 RUE DE BRAZZA, Puteaux 398 150 € 68 m² 5 855 €/m² 19/11/2015 3 p.
2 RUE DE BRAZZA, Puteaux 237 000 € 47 m² 5 043 €/m² 01/07/2015 3 p.
18 B RUE DE BRAZZA, Puteaux 1 000 000 € 135 m² 7 407 €/m² 26/08/2014 9 p.
10 RUE DE BRAZZA, Puteaux 549 000 € 75 m² 7 320 €/m² 28/02/2014 1 p.
14 RUE DE BRAZZA, Puteaux 577 500 € 56 m² 10 313 €/m² 25/02/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Puteaux

Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 6 820 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/02/2014 au 24/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 353 €/m² (P20) et 8 317 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 893 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.