Estimation immobilière — Jardins Boieldieu, Puteaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Jardins Boieldieu, Puteaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Jardins Boieldieu, Puteaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 664 €/m²
Médiane
5 309 €/m²
Haute
5 964 €/m²

Transactions immobilières récentes — Puteaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 300 710 € 65.9 m² 4 563 €/m² 31/10/2025 3 p.
26 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 333 600 € 44 m² 7 582 €/m² 30/10/2025 2 p.
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 165 000 € 118.5 m² 1 392 €/m² 10/10/2025 6 p.
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 378 570 € 69 m² 5 487 €/m² 31/07/2025 3 p.
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 360 000 € 75 m² 4 800 €/m² 25/07/2025 4 p.
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 430 000 € 79.7 m² 5 395 €/m² 07/07/2025 4 p.
21 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 365 000 € 65.14 m² 5 603 €/m² 25/03/2025 3 p.
24 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 438 750 € 95 m² 4 618 €/m² 21/01/2025 4 p.
24 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 520 000 € 123 m² 4 228 €/m² 10/01/2025 3 p.
22 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 343 020 € 64.61 m² 5 309 €/m² 18/12/2024 3 p.
29 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 370 000 € 64 m² 5 781 €/m² 02/12/2024 3 p.
30 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 385 925 € 64.71 m² 5 964 €/m² 29/11/2024 3 p.
29 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 350 000 € 66 m² 5 303 €/m² 09/10/2024 3 p.
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 443 000 € 79.94 m² 5 542 €/m² 27/09/2024 4 p.
26 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 12 000 € 42 m² 286 €/m² 19/09/2024 2 p.
26 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 275 000 € 46 m² 5 978 €/m² 17/09/2024 2 p.
28 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 385 000 € 64.85 m² 5 937 €/m² 14/08/2024 3 p.
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 367 000 € 80 m² 4 588 €/m² 07/05/2024 4 p.
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 343 000 € 75.2 m² 4 561 €/m² 29/03/2024 4 p.
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 231 000 € 42.7 m² 5 410 €/m² 07/03/2024 1 p.
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 392 000 € 80 m² 4 900 €/m² 16/11/2023 4 p.
28 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 347 000 € 65.03 m² 5 336 €/m² 07/11/2023 3 p.
20 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 320 000 € 69.3 m² 4 618 €/m² 18/10/2023 3 p.
27 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 665 000 € 118 m² 5 636 €/m² 10/08/2023 1 p.
24 JARDINS BOIELDIEU, Puteaux 661 350 € 122 m² 5 421 €/m² 04/08/2023 5 p.

Prix du marché immobilier à Puteaux

Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 4 969 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/08/2023 au 31/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 664 €/m² (P20) et 5 964 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 309 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.