Estimation immobilière — Av Du President Wilson, Puteaux
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du President Wilson, Puteaux, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Du President Wilson, Puteaux
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Puteaux
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 120 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 1 348 379 € | 46 m² | 29 313 €/m² | 19/09/2025 | 3 p. |
| 120 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 3 732 900 € | 46 m² | 81 150 €/m² | 31/05/2024 | 3 p. |
| 110 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 1 313 822 € | 46 m² | 28 561 €/m² | 05/12/2022 | 3 p. |
| 110 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 1 837 526 € | 33 m² | 55 683 €/m² | 05/12/2022 | 2 p. |
| 110 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 1 807 128 € | 45 m² | 40 158 €/m² | 05/12/2022 | 3 p. |
| 130 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 4 200 000 € | 63 m² | 66 667 €/m² | 29/09/2022 | 6 p. |
| 117 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 360 000 € | 38 m² | 9 474 €/m² | 03/06/2020 | 1 p. |
| 117 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 1 420 000 € | 179 m² | 7 933 €/m² | 26/02/2020 | 5 p. |
| 117 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 420 000 € | 53 m² | 7 925 €/m² | 07/02/2020 | 2 p. |
| 142 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 3 359 430 € | 26 m² | 129 209 €/m² | 20/11/2017 | 2 p. |
| 142 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 2 252 000 € | 65 m² | 34 646 €/m² | 04/05/2017 | 3 p. |
| 144 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 2 252 000 € | 25 m² | 90 080 €/m² | 04/05/2017 | 3 p. |
| 118 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 280 000 € | 43 m² | 6 512 €/m² | 25/10/2016 | 3 p. |
| 118 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 175 350 € | 34 m² | 5 157 €/m² | 19/12/2014 | 2 p. |
| 118 AV DU PRESIDENT WILSON, Puteaux | 355 000 € | 58 m² | 6 121 €/m² | 12/12/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Puteaux
Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 39 906 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/12/2014 au 19/09/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 642 €/m² (P20) et 69 563 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 29 313 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.