Estimation immobilière — Av Des Bergeres, Puteaux
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Bergeres, Puteaux, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Des Bergeres, Puteaux
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Puteaux
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 AV DES BERGERES, Puteaux | 676 400 € | 81.94 m² | 8 255 €/m² | 29/12/2025 | 4 p. |
| 58 AV DES BERGERES, Puteaux | 765 930 € | 93.39 m² | 8 201 €/m² | 24/09/2025 | 4 p. |
| 44 AV DES BERGERES, Puteaux | 787 000 € | 85.98 m² | 9 153 €/m² | 30/07/2025 | 4 p. |
| 4 AV DES BERGERES, Puteaux | 451 400 € | 54.92 m² | 8 219 €/m² | 06/06/2025 | 3 p. |
| 58 AV DES BERGERES, Puteaux | 457 350 € | 45 m² | 10 163 €/m² | 13/05/2025 | 2 p. |
| 10 AV DES BERGERES, Puteaux | 670 671 € | 81.15 m² | 8 265 €/m² | 30/04/2025 | 4 p. |
| 42 AV DES BERGERES, Puteaux | 1 560 000 € | 148 m² | 10 541 €/m² | 15/07/2024 | 5 p. |
| 42 AV DES BERGERES, Puteaux | 1 200 000 € | 125 m² | 9 600 €/m² | 20/06/2024 | 4 p. |
| 42 AV DES BERGERES, Puteaux | 452 500 € | 45 m² | 10 056 €/m² | 02/04/2024 | 2 p. |
| 56 AV DES BERGERES, Puteaux | 555 000 € | 52.91 m² | 10 490 €/m² | 11/07/2022 | 2 p. |
| 4 AV DES BERGERES, Puteaux | 880 000 € | 90.26 m² | 9 750 €/m² | 10/06/2022 | 4 p. |
| 4 AV DES BERGERES, Puteaux | 513 000 € | 55.58 m² | 9 230 €/m² | 03/06/2022 | 3 p. |
| 4 AV DES BERGERES, Puteaux | 995 000 € | 113.02 m² | 8 804 €/m² | 06/05/2022 | 5 p. |
| 58 AV DES BERGERES, Puteaux | 655 000 € | 63.83 m² | 10 262 €/m² | 04/04/2022 | 3 p. |
| 6 AV DES BERGERES, Puteaux | 405 000 € | 45.63 m² | 8 876 €/m² | 28/03/2022 | 2 p. |
| 6 AV DES BERGERES, Puteaux | 582 680 € | 83.11 m² | 7 011 €/m² | 20/01/2022 | 4 p. |
| 10 AV DES BERGERES, Puteaux | 950 000 € | 110 m² | 8 636 €/m² | 27/09/2021 | 5 p. |
| 4 AV DES BERGERES, Puteaux | 868 400 € | 90 m² | 9 649 €/m² | 04/06/2021 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Puteaux
Le prix moyen au m² à Puteaux (92800) ressort à 9 176 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/06/2021 au 29/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 259 €/m² (P20) et 10 120 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 192 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.