Estimation immobilière — Vla Houssay, Neuilly-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Houssay, Neuilly-sur-Seine, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Houssay, Neuilly-sur-Seine

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 944 €/m²
Médiane
9 102 €/m²
Haute
10 712 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 VLA HOUSSAY, Neuilly-sur-Seine 530 000 € 63.76 m² 8 312 €/m² 31/03/2025 1 p.
1 VLA HOUSSAY, Neuilly-sur-Seine 1 420 000 € 127.02 m² 11 179 €/m² 18/03/2025 6 p.
11 VLA HOUSSAY, Neuilly-sur-Seine 2 200 000 € 186.43 m² 11 801 €/m² 04/05/2023 5 p.
1 VLA HOUSSAY, Neuilly-sur-Seine 1 333 333 € 100.97 m² 13 205 €/m² 05/11/2021 5 p.
13 VLA HOUSSAY, Neuilly-sur-Seine 1 021 400 € 101.71 m² 10 042 €/m² 19/07/2021 4 p.
11 VLA HOUSSAY, Neuilly-sur-Seine 242 839 € 23.66 m² 10 264 €/m² 06/07/2021 1 p.
13 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 1 441 279 € 136.3 m² 10 574 €/m² 27/09/2018 3 p.
11 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 475 000 € 51.44 m² 9 234 €/m² 05/06/2018 2 p.
11 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 1 034 000 € 99.68 m² 10 373 €/m² 03/04/2018 3 p.
13 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 915 000 € 102.01 m² 8 970 €/m² 27/10/2017 4 p.
11 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 282 000 € 32.28 m² 8 736 €/m² 15/12/2016 2 p.
13 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 625 000 € 85.02 m² 7 351 €/m² 11/08/2016 2 p.
11 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 1 100 150 € 103.83 m² 10 596 €/m² 28/06/2016 3 p.
11 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 1 475 000 € 116 m² 12 716 €/m² 19/05/2016 3 p.
13 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 485 500 € 56.41 m² 8 607 €/m² 29/04/2016 1 p.
11 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 915 000 € 104.52 m² 8 754 €/m² 28/09/2015 3 p.
13 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 956 800 € 130.26 m² 7 345 €/m² 18/09/2015 3 p.
11 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 859 750 € 108.4 m² 7 931 €/m² 01/12/2014 3 p.
13 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 295 000 € 40.18 m² 7 342 €/m² 05/09/2014 1 p.
11 VLA HOUSSAY, Neuilly-Sur-Seine 817 000 € 102.8 m² 7 947 €/m² 06/02/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Seine (92200) ressort à 9 564 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/02/2014 au 31/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 944 €/m² (P20) et 10 712 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 102 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.