Estimation immobilière — Vla Du Roule, Neuilly-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Du Roule, Neuilly-sur-Seine, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Du Roule, Neuilly-sur-Seine

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
11 429 €/m²
Médiane
16 816 €/m²
Haute
18 565 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 480 000 € 64.52 m² 7 440 €/m² 07/04/2025 2 p.
17 VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 4 300 000 € 185 m² 23 243 €/m² 31/03/2025 7 p.
5 VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 2 650 000 € 120 m² 22 083 €/m² 28/01/2025 7 p.
22 B VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 4 544 000 € 260 m² 17 477 €/m² 05/07/2024 6 p.
22 VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 824 600 € 63.29 m² 13 029 €/m² 14/06/2024 2 p.
24 VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 200 000 € 17 m² 11 765 €/m² 20/11/2023 1 p.
14 VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 2 240 000 € 128 m² 17 500 €/m² 19/10/2023 4 p.
20 VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 1 581 250 € 113.04 m² 13 988 €/m² 31/03/2023 3 p.
22 B VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 2 650 000 € 194 m² 13 660 €/m² 13/07/2021 6 p.
25 VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 2 657 800 € 158.05 m² 16 816 €/m² 29/01/2021 4 p.
8 VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 3 118 250 € 132 m² 23 623 €/m² 14/10/2020 6 p.
3 VLA DU ROULE, Neuilly-sur-Seine 4 775 000 € 270 m² 17 685 €/m² 17/06/2020 6 p.
22 VLA DU ROULE, Neuilly-Sur-Seine 400 000 € 55 m² 7 273 €/m² 29/05/2018 2 p.
24 VLA DU ROULE, Neuilly-Sur-Seine 1 070 000 € 106.1 m² 10 085 €/m² 30/04/2014 4 p.
9 VLA DU ROULE, Neuilly-Sur-Seine 1 700 000 € 100 m² 17 000 €/m² 26/02/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Seine (92200) ressort à 15 511 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/02/2014 au 07/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 11 429 €/m² (P20) et 18 565 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 16 816 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.