Estimation immobilière — Vla Des Sablons, Neuilly-sur-Seine
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Des Sablons, Neuilly-sur-Seine, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Vla Des Sablons, Neuilly-sur-Seine
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Seine
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 VLA DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine | 521 000 € | 49.95 m² | 10 430 €/m² | 05/03/2025 | 3 p. |
| 10 VLA DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine | 1 712 904 € | 127.57 m² | 13 427 €/m² | 13/11/2024 | 1 p. |
| 6 VLA DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine | 1 632 150 € | 157.65 m² | 10 353 €/m² | 31/07/2024 | 6 p. |
| 6 B VLA DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine | 2 939 900 € | 180 m² | 16 333 €/m² | 23/07/2024 | 6 p. |
| 1 VLA DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine | 380 000 € | 41.08 m² | 9 250 €/m² | 07/06/2024 | 2 p. |
| 1 VLA DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine | 468 000 € | 41.01 m² | 11 412 €/m² | 16/01/2023 | 2 p. |
| 1 VLA DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine | 448 500 € | 42.03 m² | 10 671 €/m² | 05/10/2021 | 3 p. |
| 1 VLA DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine | 427 200 € | 39.77 m² | 10 742 €/m² | 12/03/2021 | 3 p. |
| 10 VLA DES SABLONS, Neuilly-Sur-Seine | 1 200 000 € | 85 m² | 14 118 €/m² | 02/08/2017 | 3 p. |
| 10 VLA DES SABLONS, Neuilly-Sur-Seine | 375 000 € | 36.69 m² | 10 221 €/m² | 19/06/2017 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Seine
Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Seine (92200) ressort à 11 696 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/06/2017 au 05/03/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 10 327 €/m² (P20) et 13 565 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 10 706 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.