Estimation immobilière — Sq Chanton, Neuilly-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sq Chanton, Neuilly-sur-Seine, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Sq Chanton, Neuilly-sur-Seine

11 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
11 190 €/m²
Médiane
11 822 €/m²
Haute
13 233 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 SQ CHANTON, Neuilly-sur-Seine 2 417 400 € 195 m² 12 397 €/m² 29/01/2024 4 p.
1 SQ CHANTON, Neuilly-sur-Seine 978 200 € 71.11 m² 13 756 €/m² 21/12/2022 3 p.
1 SQ CHANTON, Neuilly-sur-Seine 3 988 800 € 352.07 m² 11 330 €/m² 11/03/2021 6 p.
4 SQ CHANTON, Neuilly-sur-Seine 1 377 000 € 116.75 m² 11 794 €/m² 30/04/2020 4 p.
4 SQ CHANTON, Neuilly-sur-Seine 2 930 000 € 200 m² 14 650 €/m² 19/03/2020 7 p.
6 SQ CHANTON, Neuilly-Sur-Seine 3 173 100 € 239.79 m² 13 233 €/m² 30/04/2019 2 p.
6 SQ CHANTON, Neuilly-Sur-Seine 3 173 100 € 239.79 m² 13 233 €/m² 30/04/2019 4 p.
1 SQ CHANTON, Neuilly-Sur-Seine 791 020 € 72.72 m² 10 878 €/m² 03/04/2018 3 p.
6 SQ CHANTON, Neuilly-Sur-Seine 1 525 000 € 129 m² 11 822 €/m² 26/07/2016 5 p.
1 SQ CHANTON, Neuilly-Sur-Seine 651 700 € 72.72 m² 8 962 €/m² 13/07/2016 3 p.
6 SQ CHANTON, Neuilly-Sur-Seine 2 100 000 € 187.67 m² 11 190 €/m² 18/12/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Seine (92200) ressort à 12 113 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/12/2014 au 29/01/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 11 190 €/m² (P20) et 13 233 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 11 822 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.