Estimation immobilière — Rue Ybry, Neuilly-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Ybry, Neuilly-sur-Seine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Ybry, Neuilly-sur-Seine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
8 225 €/m²
Médiane
9 736 €/m²
Haute
11 197 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
44 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 433 000 € 39 m² 11 103 €/m² 17/12/2025 2 p.
5 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 530 000 € 50 m² 10 600 €/m² 08/12/2025 2 p.
38 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 389 420 € 39 m² 9 985 €/m² 15/07/2025 3 p.
44 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 165 000 € 16 m² 10 313 €/m² 04/07/2025 1 p.
5 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 600 000 € 65 m² 9 231 €/m² 02/07/2025 3 p.
5 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 705 000 € 75 m² 9 400 €/m² 12/02/2025 3 p.
44 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 400 000 € 43.45 m² 9 206 €/m² 20/01/2025 2 p.
38 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 349 000 € 48.83 m² 7 147 €/m² 24/07/2024 3 p.
38 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 442 550 € 40.85 m² 10 834 €/m² 20/09/2022 3 p.
44 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 609 850 € 52.54 m² 11 607 €/m² 20/04/2022 2 p.
5 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 842 000 € 75 m² 11 227 €/m² 10/03/2022 3 p.
5 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 630 000 € 47 m² 13 404 €/m² 07/01/2022 2 p.
48 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 794 100 € 90.75 m² 8 750 €/m² 06/09/2021 4 p.
5 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 898 000 € 79 m² 11 367 €/m² 27/08/2021 3 p.
5 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 1 225 500 € 99 m² 12 379 €/m² 06/08/2021 4 p.
5 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 830 000 € 71 m² 11 690 €/m² 22/07/2021 3 p.
48 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 789 950 € 91 m² 8 681 €/m² 10/03/2021 4 p.
48 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 620 000 € 57 m² 10 877 €/m² 05/03/2021 3 p.
5 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 776 000 € 77 m² 10 078 €/m² 27/11/2020 3 p.
44 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 155 550 € 12 m² 12 963 €/m² 16/10/2020 1 p.
48 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 710 800 € 91 m² 7 811 €/m² 02/10/2020 4 p.
48 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 468 800 € 57 m² 8 225 €/m² 04/09/2020 3 p.
48 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 355 900 € 43 m² 8 277 €/m² 04/09/2020 2 p.
48 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 728 300 € 76 m² 9 583 €/m² 04/09/2020 4 p.
48 RUE YBRY, Neuilly-sur-Seine 528 800 € 57 m² 9 277 €/m² 27/08/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Seine (92200) ressort à 10 161 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/08/2020 au 17/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 225 €/m² (P20) et 11 197 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 736 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.