Estimation immobilière — Rue Deleau, Neuilly-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Deleau, Neuilly-sur-Seine, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Deleau, Neuilly-sur-Seine

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
8 852 €/m²
Médiane
9 791 €/m²
Haute
11 086 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 B RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 1 040 000 € 100 m² 10 400 €/m² 08/10/2025 4 p.
1 B RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 139 000 € 11 m² 12 636 €/m² 23/04/2025 1 p.
8 RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 850 000 € 86.18 m² 9 863 €/m² 21/03/2024 4 p.
1 B RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 260 000 € 23.79 m² 10 929 €/m² 30/01/2023 2 p.
2 B RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 1 353 930 € 117 m² 11 572 €/m² 17/11/2022 4 p.
2 B RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 1 665 000 € 133 m² 12 519 €/m² 07/11/2022 5 p.
2 B RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 1 497 800 € 146 m² 10 259 €/m² 30/09/2022 5 p.
2 B RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 1 650 000 € 155 m² 10 645 €/m² 10/06/2022 6 p.
8 RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 280 000 € 26.99 m² 10 374 €/m² 09/03/2022 2 p.
8 RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 900 000 € 85.92 m² 10 475 €/m² 22/10/2020 4 p.
1 B RUE DELEAU, Neuilly-sur-Seine 343 300 € 30.11 m² 11 402 €/m² 30/04/2020 1 p.
1 B RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 481 750 € 52.95 m² 9 098 €/m² 27/03/2018 2 p.
2 B RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 770 000 € 96 m² 8 021 €/m² 08/01/2018 3 p.
1 RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 1 557 500 € 167.25 m² 9 312 €/m² 01/09/2017 4 p.
8 RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 850 000 € 87.45 m² 9 720 €/m² 24/05/2017 3 p.
8 RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 680 000 € 95 m² 7 158 €/m² 29/03/2017 4 p.
1 B RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 270 500 € 30.38 m² 8 904 €/m² 17/01/2017 1 p.
1 B RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 396 000 € 52 m² 7 615 €/m² 20/12/2016 2 p.
2 B RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 1 280 000 € 145.9 m² 8 773 €/m² 01/09/2016 4 p.
2 B RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 1 200 000 € 106 m² 11 321 €/m² 03/05/2016 5 p.
1 RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 1 125 000 € 123.06 m² 9 142 €/m² 28/12/2015 4 p.
2 B RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 1 360 000 € 146 m² 9 315 €/m² 21/12/2015 5 p.
8 RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 730 750 € 76.92 m² 9 500 €/m² 16/11/2015 3 p.
8 RUE DELEAU, Neuilly-Sur-Seine 380 000 € 47.53 m² 7 995 €/m² 30/01/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Seine (92200) ressort à 9 873 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/01/2014 au 08/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 852 €/m² (P20) et 11 086 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 791 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.