Estimation immobilière — Rue De Bagatelle, Neuilly-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bagatelle, Neuilly-sur-Seine, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Bagatelle, Neuilly-sur-Seine

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
8 431 €/m²
Médiane
9 681 €/m²
Haute
10 486 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 1 052 000 € 103.18 m² 10 196 €/m² 17/11/2025 5 p.
3 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 430 000 € 51 m² 8 431 €/m² 30/01/2025 2 p.
5 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 390 385 € 55.88 m² 6 986 €/m² 12/09/2024 2 p.
5 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 931 200 € 96 m² 9 700 €/m² 29/04/2024 4 p.
5 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 825 000 € 88 m² 9 375 €/m² 15/09/2023 3 p.
1 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 1 638 095 € 172.7 m² 9 485 €/m² 29/03/2022 4 p.
3 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 598 792 € 60 m² 9 980 €/m² 04/02/2022 2 p.
3 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 1 231 923 € 117 m² 10 529 €/m² 10/12/2021 5 p.
3 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 545 270 € 52 m² 10 486 €/m² 10/11/2020 2 p.
1 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 1 150 000 € 102.89 m² 11 177 €/m² 30/09/2020 5 p.
5 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-sur-Seine 1 132 800 € 106 m² 10 687 €/m² 26/03/2020 5 p.
1 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-Sur-Seine 960 550 € 100 m² 9 606 €/m² 12/10/2018 3 p.
1 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-Sur-Seine 960 550 € 99 m² 9 703 €/m² 12/10/2018 5 p.
3 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-Sur-Seine 570 000 € 59 m² 9 661 €/m² 05/05/2017 2 p.
1 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-Sur-Seine 760 000 € 104.1 m² 7 301 €/m² 18/03/2016 5 p.
1 RUE DE BAGATELLE, Neuilly-Sur-Seine 826 000 € 98.01 m² 8 428 €/m² 31/01/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Seine (92200) ressort à 9 483 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2014 au 17/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 8 431 €/m² (P20) et 10 486 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 681 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.