Estimation immobilière — Bd Richard Wallace, Neuilly-sur-Seine
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Richard Wallace, Neuilly-sur-Seine, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Bd Richard Wallace, Neuilly-sur-Seine
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Seine
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-sur-Seine | 900 000 € | 94.37 m² | 9 537 €/m² | 06/07/2023 | 5 p. |
| 23 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-sur-Seine | 415 000 € | 38.36 m² | 10 819 €/m² | 16/06/2021 | 1 p. |
| 23 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-sur-Seine | 1 150 000 € | 96.91 m² | 11 867 €/m² | 31/01/2020 | 4 p. |
| 23 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 950 000 € | 94.67 m² | 10 035 €/m² | 01/08/2018 | 4 p. |
| 23 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 850 000 € | 95.23 m² | 8 926 €/m² | 21/02/2018 | 4 p. |
| 21 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 46 145 200 € | 160 m² | 288 408 €/m² | 30/06/2014 | 3 p. |
| 21 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 46 145 200 € | 80 m² | 576 815 €/m² | 30/06/2014 | 3 p. |
| 21 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 46 145 200 € | 343 m² | 134 534 €/m² | 30/06/2014 | 4 p. |
| 21 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 46 145 200 € | 160 m² | 288 408 €/m² | 30/06/2014 | 4 p. |
| 21 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 46 145 200 € | 210 m² | 219 739 €/m² | 30/06/2014 | 6 p. |
| 21 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 46 145 200 € | 100 m² | 461 452 €/m² | 30/06/2014 | 4 p. |
| 21 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 46 145 200 € | 162 m² | 284 847 €/m² | 30/06/2014 | 7 p. |
| 21 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 46 145 200 € | 152 m² | 303 587 €/m² | 30/06/2014 | 4 p. |
| 21 BD RICHARD WALLACE, Neuilly-Sur-Seine | 1 300 000 € | 160 m² | 8 125 €/m² | 10/06/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Seine
Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Seine (92200) ressort à 186 935 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/06/2014 au 06/07/2023).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 9 836 €/m² (P20) et 294 479 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 177 137 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.