Estimation immobilière — Bd Des Sablons, Neuilly-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Des Sablons, Neuilly-sur-Seine, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Des Sablons, Neuilly-sur-Seine

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
9 994 €/m²
Médiane
11 850 €/m²
Haute
13 966 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 2 100 000 € 116 m² 18 103 €/m² 19/09/2025 4 p.
6 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 1 080 000 € 91.14 m² 11 850 €/m² 10/03/2025 3 p.
6 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 1 050 000 € 93.74 m² 11 201 €/m² 07/03/2025 3 p.
6 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 125 000 € 14.69 m² 8 509 €/m² 07/02/2025 1 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 2 820 000 € 203.62 m² 13 849 €/m² 20/01/2025 6 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 94 000 € 16 m² 5 875 €/m² 12/03/2024 1 p.
2 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 2 950 000 € 168.01 m² 17 558 €/m² 06/12/2022 5 p.
2 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 1 620 000 € 116 m² 13 966 €/m² 11/03/2022 5 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 3 850 000 € 255.43 m² 15 073 €/m² 11/03/2022 6 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 3 662 800 € 282 m² 12 989 €/m² 29/06/2021 6 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 2 700 000 € 241.28 m² 11 190 €/m² 11/06/2021 6 p.
4 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 3 900 000 € 227 m² 17 181 €/m² 07/10/2020 8 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 3 063 850 € 254.74 m² 12 027 €/m² 24/09/2020 6 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-sur-Seine 2 589 600 € 203.07 m² 12 752 €/m² 26/05/2020 6 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-Sur-Seine 2 590 500 € 192.94 m² 13 426 €/m² 01/02/2019 4 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-Sur-Seine 1 990 000 € 205.57 m² 9 680 €/m² 28/02/2018 6 p.
4 BD DES SABLONS, Neuilly-Sur-Seine 2 170 000 € 202 m² 10 743 €/m² 21/11/2017 5 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-Sur-Seine 1 940 000 € 252.8 m² 7 674 €/m² 29/07/2015 6 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-Sur-Seine 2 049 000 € 205.03 m² 9 994 €/m² 14/11/2014 6 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-Sur-Seine 1 758 150 € 168.71 m² 10 421 €/m² 26/06/2014 5 p.
3 BD DES SABLONS, Neuilly-Sur-Seine 2 825 000 € 255.94 m² 11 038 €/m² 17/06/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Seine (92200) ressort à 12 148 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/06/2014 au 19/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 9 994 €/m² (P20) et 13 966 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 11 850 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.