Estimation immobilière — Av Philippe Le Boucher, Neuilly-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Philippe Le Boucher, Neuilly-sur-Seine, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Philippe Le Boucher, Neuilly-sur-Seine

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
10 062 €/m²
Médiane
12 088 €/m²
Haute
12 766 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 1 089 400 € 78.94 m² 13 800 €/m² 10/04/2025 5 p.
4 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 369 000 € 26 m² 14 192 €/m² 06/02/2025 1 p.
5 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 1 453 200 € 115.48 m² 12 584 €/m² 03/09/2024 5 p.
5 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 1 388 320 € 117.69 m² 11 796 €/m² 08/01/2024 6 p.
4 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 302 500 € 25.81 m² 11 720 €/m² 11/09/2023 1 p.
5 T AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 1 392 700 € 105.55 m² 13 195 €/m² 14/06/2023 1 p.
2 AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 904 900 € 75.2 m² 12 033 €/m² 11/02/2022 4 p.
4 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 490 000 € 39 m² 12 564 €/m² 17/01/2022 1 p.
4 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 340 000 € 28 m² 12 143 €/m² 04/11/2021 1 p.
4 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 389 000 € 26 m² 14 962 €/m² 15/09/2021 1 p.
5 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-sur-Seine 730 500 € 59.03 m² 12 375 €/m² 11/05/2020 3 p.
2 AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-Sur-Seine 718 605 € 71.42 m² 10 062 €/m² 01/03/2019 4 p.
4 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-Sur-Seine 268 105 € 28 m² 9 575 €/m² 19/11/2018 1 p.
4 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-Sur-Seine 257 350 € 25 m² 10 294 €/m² 28/09/2018 1 p.
5 AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-Sur-Seine 847 895 € 67 m² 12 655 €/m² 27/04/2018 2 p.
2 AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-Sur-Seine 711 950 € 76.01 m² 9 367 €/m² 30/03/2017 4 p.
5 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-Sur-Seine 1 228 600 € 117.87 m² 10 423 €/m² 27/06/2016 6 p.
5 AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-Sur-Seine 805 000 € 80 m² 10 063 €/m² 01/07/2015 5 p.
3 AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-Sur-Seine 2 000 000 € 158 m² 12 658 €/m² 25/06/2015 7 p.
4 B AV PHILIPPE LE BOUCHER, Neuilly-Sur-Seine 260 000 € 27 m² 9 630 €/m² 16/09/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Seine (92200) ressort à 11 805 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/09/2014 au 10/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 10 062 €/m² (P20) et 12 766 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 12 088 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.