Estimation immobilière — Rue De Stalingrad, Nanterre

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Stalingrad, Nanterre, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Stalingrad, Nanterre

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 573 €/m²
Médiane
5 209 €/m²
Haute
6 221 €/m²

Transactions immobilières récentes — Nanterre

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
62 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 69 000 € 10.42 m² 6 622 €/m² 29/12/2025 1 p.
24 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 180 000 € 28.93 m² 6 222 €/m² 16/10/2025 1 p.
24 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 71 500 € 11.2 m² 6 384 €/m² 16/10/2025 1 p.
24 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 275 000 € 60 m² 4 583 €/m² 30/09/2025 3 p.
24 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 295 000 € 47 m² 6 277 €/m² 25/08/2025 2 p.
24 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 143 000 € 27.6 m² 5 181 €/m² 08/08/2025 1 p.
24 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 266 700 € 56 m² 4 763 €/m² 17/04/2025 3 p.
66 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 403 846 € 85.28 m² 4 736 €/m² 19/03/2025 4 p.
26 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 300 000 € 76 m² 3 947 €/m² 18/03/2025 4 p.
24 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 185 000 € 39.75 m² 4 654 €/m² 05/03/2025 1 p.
37 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 102 500 € 33.82 m² 3 031 €/m² 28/02/2025 2 p.
24 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 170 000 € 30 m² 5 667 €/m² 24/02/2025 1 p.
24 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 157 000 € 27.85 m² 5 637 €/m² 28/01/2025 1 p.
47 B RUE DE STALINGRAD, Nanterre 280 000 € 54 m² 5 185 €/m² 27/12/2024 3 p.
37 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 178 095 € 33.52 m² 5 313 €/m² 23/12/2024 2 p.
26 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 380 090 € 76 m² 5 001 €/m² 12/11/2024 4 p.
24 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 169 685 € 27.92 m² 6 078 €/m² 06/11/2024 1 p.
26 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 406 200 € 76 m² 5 345 €/m² 09/10/2024 4 p.
55 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 314 564 € 84 m² 3 745 €/m² 10/07/2024 3 p.
26 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 280 000 € 75 m² 3 733 €/m² 06/06/2024 4 p.
37 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 829 880 € 129 m² 6 433 €/m² 12/04/2024 5 p.
26 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 401 470 € 76 m² 5 283 €/m² 20/09/2023 4 p.
47 B RUE DE STALINGRAD, Nanterre 258 000 € 56 m² 4 607 €/m² 29/06/2023 3 p.
62 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 191 240 € 39.43 m² 4 850 €/m² 14/06/2023 2 p.
60 RUE DE STALINGRAD, Nanterre 900 000 € 150 m² 6 000 €/m² 23/05/2023 6 p.

Prix du marché immobilier à Nanterre

Le prix moyen au m² à Nanterre (92000) ressort à 5 171 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/05/2023 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 573 €/m² (P20) et 6 221 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 209 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.