Estimation immobilière — Rue De Chanzy, Nanterre

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Chanzy, Nanterre, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Chanzy, Nanterre

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 368 €/m²
Médiane
5 469 €/m²
Haute
6 453 €/m²

Transactions immobilières récentes — Nanterre

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE DE CHANZY, Nanterre 445 000 € 64.42 m² 6 908 €/m² 27/06/2025 3 p.
2 RUE DE CHANZY, Nanterre 365 000 € 63.28 m² 5 768 €/m² 17/12/2024 3 p.
25 RUE DE CHANZY, Nanterre 90 000 € 17 m² 5 294 €/m² 04/09/2023 1 p.
2 RUE DE CHANZY, Nanterre 535 195 € 84 m² 6 371 €/m² 07/08/2023 4 p.
25 RUE DE CHANZY, Nanterre 225 000 € 39.49 m² 5 698 €/m² 10/11/2022 3 p.
21 RUE DE CHANZY, Nanterre 355 020 € 111.6 m² 3 181 €/m² 15/07/2021 6 p.
21 RUE DE CHANZY, Nanterre 473 430 € 74.2 m² 6 380 €/m² 31/05/2021 4 p.
2 RUE DE CHANZY, Nanterre 350 000 € 64 m² 5 469 €/m² 22/07/2020 3 p.
25 RUE DE CHANZY, Nanterre 342 714 € 50 m² 6 854 €/m² 15/01/2020 3 p.
21 RUE DE CHANZY, Nanterre 200 970 € 60.6 m² 3 316 €/m² 20/02/2019 3 p.
2 RUE DE CHANZY, Nanterre 620 000 € 92.68 m² 6 690 €/m² 22/06/2018 4 p.
21 RUE DE CHANZY, Nanterre 225 000 € 69.6 m² 3 233 €/m² 20/11/2017 3 p.
19 RUE DE CHANZY, Nanterre 642 000 € 124 m² 5 177 €/m² 19/01/2017 6 p.
15 RUE DE CHANZY, Nanterre 298 350 € 55 m² 5 425 €/m² 23/12/2016 3 p.
9 RUE DE CHANZY, Nanterre 525 000 € 80 m² 6 563 €/m² 15/12/2016 5 p.
15 RUE DE CHANZY, Nanterre 324 900 € 88.3 m² 3 680 €/m² 09/12/2016 3 p.
15 RUE DE CHANZY, Nanterre 313 000 € 54 m² 5 796 €/m² 21/10/2016 3 p.
15 RUE DE CHANZY, Nanterre 299 325 € 62 m² 4 828 €/m² 14/10/2016 3 p.
15 RUE DE CHANZY, Nanterre 332 250 € 62.8 m² 5 291 €/m² 26/07/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Nanterre

Le prix moyen au m² à Nanterre (92000) ressort à 5 364 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/07/2016 au 27/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 368 €/m² (P20) et 6 453 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 469 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.