Estimation immobilière — Rue Daniel Becker, Nanterre

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Daniel Becker, Nanterre, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Daniel Becker, Nanterre

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 962 €/m²
Médiane
5 608 €/m²
Haute
6 702 €/m²

Transactions immobilières récentes — Nanterre

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 216 800 € 35.27 m² 6 147 €/m² 04/06/2025 2 p.
5 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 305 500 € 54.48 m² 5 608 €/m² 16/05/2025 2 p.
57 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 485 000 € 70 m² 6 929 €/m² 26/11/2024 4 p.
5 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 274 000 € 54.48 m² 5 029 €/m² 12/04/2024 2 p.
13 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 540 000 € 156 m² 3 462 €/m² 08/06/2023 3 p.
45 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 325 000 € 56.52 m² 5 750 €/m² 30/09/2022 3 p.
42 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 262 000 € 52 m² 5 038 €/m² 31/08/2022 3 p.
56 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 755 000 € 82 m² 9 207 €/m² 07/04/2021 4 p.
45 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 310 500 € 57.1 m² 5 438 €/m² 26/11/2020 3 p.
68 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 568 800 € 89 m² 6 391 €/m² 27/08/2020 4 p.
54 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 530 000 € 98 m² 5 408 €/m² 28/07/2017 4 p.
76 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 600 000 € 127.09 m² 4 721 €/m² 23/05/2017 4 p.
76 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 600 000 € 102 m² 5 882 €/m² 23/05/2017 4 p.
52 B RUE DANIEL BECKER, Nanterre 762 900 € 110 m² 6 935 €/m² 21/04/2017 4 p.
37 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 350 000 € 72 m² 4 861 €/m² 24/02/2017 4 p.
32 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 280 005 € 35 m² 8 000 €/m² 09/09/2016 2 p.
76 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 531 400 € 102 m² 5 210 €/m² 15/03/2016 4 p.
76 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 531 400 € 127.09 m² 4 181 €/m² 15/03/2016 4 p.
5 RUE DANIEL BECKER, Nanterre 330 511 € 50.45 m² 6 551 €/m² 26/10/2015 1 p.

Prix du marché immobilier à Nanterre

Le prix moyen au m² à Nanterre (92000) ressort à 5 829 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/10/2015 au 04/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 962 €/m² (P20) et 6 702 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 608 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.