Estimation immobilière — Rue Louis Rolland, Montrouge

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Louis Rolland, Montrouge, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Louis Rolland, Montrouge

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 605 €/m²
Médiane
6 816 €/m²
Haute
8 211 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montrouge

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 295 000 € 56 m² 5 268 €/m² 18/12/2025 3 p.
3 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 493 050 € 63.88 m² 7 718 €/m² 18/12/2025 3 p.
3 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 383 800 € 62 m² 6 190 €/m² 12/11/2025 4 p.
5 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 317 000 € 43 m² 7 372 €/m² 03/10/2025 3 p.
1 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 424 611 € 56.92 m² 7 460 €/m² 03/09/2025 3 p.
1 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 404 000 € 55.53 m² 7 275 €/m² 03/07/2025 3 p.
27 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 205 000 € 33.73 m² 6 078 €/m² 11/06/2025 2 p.
2 B RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 381 000 € 58.49 m² 6 514 €/m² 13/05/2025 3 p.
3 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 445 000 € 56.3 m² 7 904 €/m² 22/04/2025 3 p.
21 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 217 000 € 28.91 m² 7 506 €/m² 18/04/2025 2 p.
3 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 320 350 € 43.14 m² 7 426 €/m² 26/03/2025 2 p.
1 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 400 000 € 74.64 m² 5 359 €/m² 21/03/2025 4 p.
1 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 400 000 € 56 m² 7 143 €/m² 21/02/2025 3 p.
3 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 540 000 € 64.63 m² 8 355 €/m² 30/01/2025 3 p.
21 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 162 000 € 30.15 m² 5 373 €/m² 24/01/2025 1 p.
3 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 476 000 € 71 m² 6 704 €/m² 10/01/2025 4 p.
3 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 410 000 € 64.88 m² 6 319 €/m² 19/12/2024 4 p.
33 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 417 000 € 53.52 m² 7 791 €/m² 13/12/2024 3 p.
1 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 250 000 € 58.7 m² 4 259 €/m² 14/11/2024 3 p.
46 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 305 290 € 42.04 m² 7 262 €/m² 23/10/2024 2 p.
1 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 480 000 € 72.92 m² 6 583 €/m² 07/10/2024 4 p.
27 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 222 450 € 39.04 m² 5 698 €/m² 27/09/2024 2 p.
3 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 359 000 € 56.69 m² 6 333 €/m² 17/09/2024 3 p.
2 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 285 000 € 58 m² 4 914 €/m² 17/09/2024 3 p.
1 RUE LOUIS ROLLAND, Montrouge 405 219 € 62 m² 6 536 €/m² 27/08/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Montrouge

Le prix moyen au m² à Montrouge (92120) ressort à 6 614 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/08/2024 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 605 €/m² (P20) et 8 211 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 816 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.