Estimation immobilière — Av Verdier, Montrouge

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Verdier, Montrouge, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Verdier, Montrouge

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 654 €/m²
Médiane
7 077 €/m²
Haute
8 392 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montrouge

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
37 AV VERDIER, Montrouge 328 000 € 44 m² 7 455 €/m² 19/12/2025 2 p.
24 AV VERDIER, Montrouge 615 000 € 61 m² 10 082 €/m² 18/12/2025 3 p.
39 AV VERDIER, Montrouge 190 000 € 26.8 m² 7 090 €/m² 05/12/2025 1 p.
24 AV VERDIER, Montrouge 999 000 € 85 m² 11 753 €/m² 05/11/2025 4 p.
19 AV VERDIER, Montrouge 150 000 € 20 m² 7 500 €/m² 16/10/2025 1 p.
103 AV VERDIER, Montrouge 255 000 € 47 m² 5 426 €/m² 08/10/2025 2 p.
103 AV VERDIER, Montrouge 168 225 € 22.76 m² 7 391 €/m² 25/09/2025 1 p.
47 AV VERDIER, Montrouge 535 000 € 61.32 m² 8 725 €/m² 25/07/2025 4 p.
55 AV VERDIER, Montrouge 1 205 000 € 122 m² 9 877 €/m² 22/07/2025 4 p.
37 AV VERDIER, Montrouge 758 690 € 87 m² 8 721 €/m² 09/07/2025 4 p.
47 AV VERDIER, Montrouge 548 000 € 66.17 m² 8 282 €/m² 07/07/2025 4 p.
59 AV VERDIER, Montrouge 430 000 € 80 m² 5 375 €/m² 18/06/2025 4 p.
39 AV VERDIER, Montrouge 210 000 € 30 m² 7 000 €/m² 17/06/2025 1 p.
103 AV VERDIER, Montrouge 307 900 € 40.54 m² 7 595 €/m² 06/06/2025 2 p.
103 AV VERDIER, Montrouge 238 000 € 45 m² 5 289 €/m² 21/05/2025 2 p.
47 AV VERDIER, Montrouge 517 000 € 57 m² 9 070 €/m² 06/05/2025 5 p.
103 AV VERDIER, Montrouge 168 500 € 22 m² 7 659 €/m² 05/05/2025 1 p.
24 AV VERDIER, Montrouge 755 000 € 68 m² 11 103 €/m² 14/04/2025 3 p.
59 AV VERDIER, Montrouge 418 000 € 65 m² 6 431 €/m² 31/03/2025 3 p.
113 AV VERDIER, Montrouge 250 000 € 42.66 m² 5 860 €/m² 28/03/2025 2 p.
103 AV VERDIER, Montrouge 440 000 € 63.05 m² 6 979 €/m² 19/03/2025 6 p.
103 AV VERDIER, Montrouge 468 000 € 63.02 m² 7 426 €/m² 11/03/2025 6 p.
19 AV VERDIER, Montrouge 203 700 € 25.55 m² 7 973 €/m² 11/03/2025 1 p.
103 AV VERDIER, Montrouge 218 000 € 45.3 m² 4 812 €/m² 07/03/2025 2 p.
39 AV VERDIER, Montrouge 254 000 € 35.79 m² 7 097 €/m² 28/02/2025 1 p.

Prix du marché immobilier à Montrouge

Le prix moyen au m² à Montrouge (92120) ressort à 7 679 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2025 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 654 €/m² (P20) et 8 392 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 077 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.