Estimation immobilière — Av De La Marne, Montrouge

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Marne, Montrouge, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Marne, Montrouge

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 075 €/m²
Médiane
5 998 €/m²
Haute
7 024 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montrouge

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 AV DE LA MARNE, Montrouge 217 000 € 37 m² 5 865 €/m² 29/12/2025 2 p.
64 AV DE LA MARNE, Montrouge 250 000 € 33.87 m² 7 381 €/m² 12/12/2025 2 p.
7 AV DE LA MARNE, Montrouge 208 500 € 36 m² 5 792 €/m² 21/11/2025 2 p.
84 AV DE LA MARNE, Montrouge 270 000 € 59.06 m² 4 572 €/m² 07/11/2025 3 p.
7 AV DE LA MARNE, Montrouge 167 000 € 29.5 m² 5 661 €/m² 30/10/2025 1 p.
61 AV DE LA MARNE, Montrouge 399 000 € 70 m² 5 700 €/m² 27/10/2025 4 p.
7 AV DE LA MARNE, Montrouge 378 000 € 58 m² 6 517 €/m² 20/10/2025 3 p.
9 AV DE LA MARNE, Montrouge 428 380 € 61.8 m² 6 932 €/m² 16/10/2025 3 p.
37 AV DE LA MARNE, Montrouge 235 000 € 45.1 m² 5 211 €/m² 14/10/2025 2 p.
5 AV DE LA MARNE, Montrouge 100 000 € 22.55 m² 4 435 €/m² 09/10/2025 2 p.
7 AV DE LA MARNE, Montrouge 274 500 € 34.99 m² 7 845 €/m² 25/09/2025 2 p.
7 AV DE LA MARNE, Montrouge 110 000 € 29.93 m² 3 675 €/m² 23/09/2025 2 p.
7 AV DE LA MARNE, Montrouge 153 710 € 17.49 m² 8 788 €/m² 09/09/2025 1 p.
7 AV DE LA MARNE, Montrouge 199 000 € 29.12 m² 6 834 €/m² 28/08/2025 2 p.
37 AV DE LA MARNE, Montrouge 460 000 € 69.35 m² 6 633 €/m² 07/08/2025 3 p.
64 AV DE LA MARNE, Montrouge 360 000 € 52.6 m² 6 844 €/m² 31/07/2025 2 p.
37 AV DE LA MARNE, Montrouge 646 500 € 92.94 m² 6 956 €/m² 24/07/2025 4 p.
64 AV DE LA MARNE, Montrouge 450 000 € 61.39 m² 7 330 €/m² 24/07/2025 3 p.
37 AV DE LA MARNE, Montrouge 435 000 € 57 m² 7 632 €/m² 15/07/2025 3 p.
64 AV DE LA MARNE, Montrouge 361 500 € 61.18 m² 5 909 €/m² 26/06/2025 3 p.
5 AV DE LA MARNE, Montrouge 235 000 € 35 m² 6 714 €/m² 19/06/2025 2 p.
9 AV DE LA MARNE, Montrouge 224 425 € 48.27 m² 4 649 €/m² 04/06/2025 2 p.
7 AV DE LA MARNE, Montrouge 150 000 € 22.38 m² 6 702 €/m² 02/06/2025 1 p.
7 AV DE LA MARNE, Montrouge 250 000 € 55 m² 4 545 €/m² 23/05/2025 1 p.
64 AV DE LA MARNE, Montrouge 510 700 € 75.55 m² 6 760 €/m² 16/05/2025 4 p.

Prix du marché immobilier à Montrouge

Le prix moyen au m² à Montrouge (92120) ressort à 6 235 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/05/2025 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 075 €/m² (P20) et 7 024 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 998 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.