Estimation immobilière — Rue Servien, Meudon
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Servien, Meudon, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Servien, Meudon
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Meudon
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 B RUE SERVIEN, Meudon | 251 000 € | 60 m² | 4 183 €/m² | 17/10/2025 | 3 p. |
| 2 RUE SERVIEN, Meudon | 320 760 € | 56.77 m² | 5 650 €/m² | 27/08/2025 | 3 p. |
| 2 RUE SERVIEN, Meudon | 330 000 € | 56.17 m² | 5 875 €/m² | 01/10/2024 | 3 p. |
| 5 RUE SERVIEN, Meudon | 450 000 € | 67 m² | 6 716 €/m² | 26/07/2023 | 3 p. |
| 5 RUE SERVIEN, Meudon | 459 800 € | 67 m² | 6 863 €/m² | 31/05/2023 | 3 p. |
| 2 RUE SERVIEN, Meudon | 343 450 € | 57 m² | 6 025 €/m² | 26/04/2022 | 3 p. |
| 5 RUE SERVIEN, Meudon | 330 000 € | 48 m² | 6 875 €/m² | 09/09/2021 | 1 p. |
| 2 RUE SERVIEN, Meudon | 269 000 € | 47.03 m² | 5 720 €/m² | 14/04/2021 | 2 p. |
| 4 RUE SERVIEN, Meudon | 783 000 € | 109.02 m² | 7 182 €/m² | 30/10/2020 | 5 p. |
| 5 RUE SERVIEN, Meudon | 440 000 € | 67 m² | 6 567 €/m² | 28/04/2020 | 3 p. |
| 2 RUE SERVIEN, Meudon | 308 450 € | 57 m² | 5 411 €/m² | 13/06/2018 | 3 p. |
| 2 RUE SERVIEN, Meudon | 316 674 € | 56.74 m² | 5 581 €/m² | 24/10/2017 | 3 p. |
| 2 RUE SERVIEN, Meudon | 280 000 € | 57.75 m² | 4 848 €/m² | 14/09/2017 | 3 p. |
| 2 RUE SERVIEN, Meudon | 316 000 € | 56.49 m² | 5 594 €/m² | 27/07/2017 | 3 p. |
| 5 RUE SERVIEN, Meudon | 295 000 € | 67 m² | 4 403 €/m² | 01/02/2017 | 3 p. |
| 2 RUE SERVIEN, Meudon | 296 100 € | 60 m² | 4 935 €/m² | 18/01/2017 | 3 p. |
| 5 RUE SERVIEN, Meudon | 317 376 € | 67 m² | 4 737 €/m² | 20/10/2016 | 3 p. |
| 2 B RUE SERVIEN, Meudon | 463 400 € | 100 m² | 4 634 €/m² | 29/09/2015 | 5 p. |
| 2 RUE SERVIEN, Meudon | 287 600 € | 56.27 m² | 5 111 €/m² | 18/05/2015 | 3 p. |
| 3 RUE SERVIEN, Meudon | 532 500 € | 77 m² | 6 916 €/m² | 20/03/2015 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Meudon
Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 5 691 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/03/2015 au 17/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 826 €/m² (P20) et 6 746 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 622 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.