Estimation immobilière — Rue Roudier, Meudon
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Roudier, Meudon, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Roudier, Meudon
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Meudon
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 RUE ROUDIER, Meudon | 217 000 € | 32.31 m² | 6 716 €/m² | 13/11/2025 | 2 p. |
| 4 RUE ROUDIER, Meudon | 270 000 € | 48.17 m² | 5 605 €/m² | 04/09/2024 | 2 p. |
| 4 RUE ROUDIER, Meudon | 99 000 € | 22.96 m² | 4 312 €/m² | 19/04/2024 | 2 p. |
| 4 RUE ROUDIER, Meudon | 88 000 € | 23 m² | 3 826 €/m² | 09/04/2024 | 2 p. |
| 4 RUE ROUDIER, Meudon | 330 000 € | 47.37 m² | 6 966 €/m² | 15/12/2022 | 3 p. |
| 4 RUE ROUDIER, Meudon | 309 400 € | 48.03 m² | 6 442 €/m² | 18/05/2022 | 3 p. |
| 3 RUE ROUDIER, Meudon | 780 000 € | 100 m² | 7 800 €/m² | 26/08/2021 | 4 p. |
| 4 RUE ROUDIER, Meudon | 85 000 € | 31.59 m² | 2 691 €/m² | 09/06/2021 | 2 p. |
| 4 RUE ROUDIER, Meudon | 269 000 € | 47.58 m² | 5 654 €/m² | 01/09/2017 | 3 p. |
| 4 RUE ROUDIER, Meudon | 200 000 € | 45.84 m² | 4 363 €/m² | 27/06/2017 | 3 p. |
| 1 T RUE ROUDIER, Meudon | 190 000 € | 35 m² | 5 429 €/m² | 20/04/2015 | 2 p. |
| 1 T RUE ROUDIER, Meudon | 160 000 € | 42 m² | 3 810 €/m² | 28/02/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Meudon
Le prix moyen au m² à Meudon (92190) ressort à 5 301 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2014 au 13/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 923 €/m² (P20) et 6 661 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 517 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.